если при этом не терять себя, не изменять своим принципам, если это говорит о твоей способности понимать и идти на компромисс, а не об аморфности твоей личности, то хорошо.
думаю, каждый сам для себя определяет допустимую степень "подстраиваемости". должно где-то на серединке встречаться - твои интересы и интересы другого.
просто есть ситуации, где компромиссов быть не может. у кого-то эти рамки жёстские - совесть, честь, мораль. у кого-то кажется их вообще нет. и чтобы "встреча на серединке" не оказалась для тебя отказом от собственных представлений, принципов, потребностей, нужно выборочно относиться к тем, кого близко к себе подпускаешь, (имею в виду друзей, партнёра) то есть только тех, с кем у тебя схожее мировоззрение.
Отношения
Уметь подстраиваться под человека, ситуацию - это хорошо или не очень?
И человека подстраивать под себя и ситуацию, тоже не плохо:)))))))))))))))))))))))
я считаю что хорошо но опять же смотря в каких ситуациях!)))
главное . с собственного пути не сбиься
Хорошо)
это очень полезное качество, нужно уметь быть гибкой.. но тут очень важно не переборщить... нужно подстраиваться, а не прогибаться
это гибкость ума и намерения, называется.
тот, кто хочет добиться намеченного пойдет на что угодно, а оно как раз таки, это стремление и безстрашее - уважается! для меня, хотя, не все пути идеальны и приемлемы!
Смотря для чего, такой вопрос обширный.
очень нужное качество
Очень хорошо.
skazem tak; eto polesno
если есть корыстные замыслы... и все же "Не нужно прогибаться под изменчмвый мир, пусть лучше он прогнется под нас"...хотя может я и не права, но нельзя терять саму себя... Еще возможен вариант если это компромис с молодым человеком... то другое дело... но даже и тут он должен принимать тебя такую какая ты есть... .
Это необходимо, но делать это надо не теряя своего "я"