Отношения
Проблема в том, что он ничего не может в плане мужской работы по дому, напрягает честно....Что делать?
Делаем ремонт, с чем бы не столкнулись он ничего не знает....залезть в инет чтобы просветится, тоже не комильфо....Я всё узнаю, больше его знаю уже....Так обидно, что мужчина твой не соображает или не хочет соображать....Заказываем специалистов, только плати, а хочется инициативы... Мой брат делает свою квартиру сам, мозги работают....я сравниваю, от этого становится стремно....Мужа моего значит папа не научил. Вообщем что делать? меня бесит это всё....
подумать о том. что он делает хорошо.
какой то несерьезный муж))))))))
делай сама, он может постыдится и сделает что то
Сергей Савчик
хороший вариант....
ты сама прекрасно знаешь, что обычно в таких случаях делают ...
Сергей Савчик
Что?)))))))))))
Ну ты же не с Самоделкиным живешь! Сама такого выбрала!
Сергей Савчик
ну когда я его выбирала, конкурса не проводила....
знаете, мой папа тоже ничего не умеет по дому... но я ни разу не слышала, чтобы мама как-то отозвалась о нем.. негативно.
у каждого свои недостатки.. и похоже, что муж вас бесит вообще.. а не потому что ремонт не умеет делать.. .
Сергей Савчик
да нет, просто у меня есть сравнение....ладно наши папы....у меня брат и он ...но тот всё делает, этот ничего не знает....а брата постоянно просить уже стремно....
поговори с ним на эту тему
Сергей Савчик
говорю, я наверное просто не умею разговаривать....но он реально вчера купили люстру он ее подключить не может....ну писец....
Меня тоже! ! Значит такое воспитание. . в смысле маманька все на своих плечах тянула, вот теперь наши мужики и не привыкли сами думать, а тем более сами делать..
Терпимие быть надо. Вы наверное тоже не все женские дела с шиком делаете. Найдите в своем муже то, что он делает хорошо. А стремать мужика не нужно, от этого только хуже будет. К тому же вы сами согласились за него замуж выйти, надобыло сразу себе бригадира или строймонтажника выбирать=)
В современном мире, кстати много таких мужчин, и в этом нет ничего криминального, для этого и существуют многочисленные спец. службы. Просто мир сейчас стал более узконаправленным.
делай вместе с ним я помню мы вместе с мужем клали пол я с ним вместе по всем паркетинкам на коленках ползала но постепенно он сам делал просто приходит опыт и надо поощрять тоже руки были крюки мы планировали строить на даче баню все лето ее планировали рисовали выбирали а летом построили класс зато как он был рад потом построили дом на даче он строил сам поэтому поощряйте любите мужа и не унижайте ием что он не может лучше его поощряйте к работам по домуи своими женскими хитростямии будет все делать
Сергей Савчик
Спасибо, я и знала это, но после ваших слов написанных, сделаю так....
1. Перестать сравнивать
2. Перестать делать всё самой, т. е. пока что перестать вообще что-либо делать
3. Начать хвалить за самые мелкие действия с его стороны (выкинул мусор, сказала спасибо, и похвалила какой он у тебя молодец) .
4. Понемножку вежливо просить его о помощи, не делает, согласиться с ним (ни в коем случае не давить на него) , когда отвечает на твою просьбу, в ответ смотри п. 3.
Удачи!
Сергей Савчик
да всё это делаю....ну представьте когда покупаешь какую-нить вещь которая требует сборку, а в итоге всё испоганил....ну извините у меня негатив....спасибо что лапочку умеет ввинтить....
Он не неможет, а просто не хочет. Сделай все дела на половину, покрась половину пола, поклей обои только на одну стену и т. д. , если не совсем дебил, то даделает.