Отношения

А кто смог бы признаться в измене?

И в расчете на что? Ожидая прощения за честность? Или просто из принципов, положившись на судьбу?
Елена Малык
Думаю, если человек осознал важность отношений с человеком, которому он изменил (редкость, но случается) , и то, что эти самые отношения в дальнейшем будут ущербны без искренности, то, что он действительно любит, а смыл его измены заключался вовсе не в удовольствии переспать, а скажем, был использован как оружие для осуществления мести, или еще чего либо, адресованного Вашей второй половине, а в итоге принес боль Вам самому (самой) ,ТОГДА признаться вполне стоит. Последствия могут быть всякие, но есть ряд людей (говорю не о тех, у кого измены неотъемлемая часть жизни) , которым просто необходимо свою душу очистить, иначе никакой счастливой жизни для них не будет, или очень банально, начнется всеми наше любимое слово депрессия, имеющая куда большую подоплеку и опасность, нежели многие считают. Потому нужно для себя решить-если ощущаете острую необходимость признаться, то стоит ли дожидаться сложностей с самим собой
Виктор Семёнов
Лучший ответ
Елена Малык Знаете,мне кажется,что если,как вы выразились,измена являлась оружием мести,то здесь человеком скорей руководил холодный расчет. А о какой важности отношений тогда идет речь? Ни один здравомыслящий человек не опустится до мести тому,кого действительно любит.
И еще по поводу фразы "а в итоге принес боль вам самому,тогда признаться стоит". Не кажется ли вам,что это звучит эгоистично? Вы хотели причинить боль своей половине,а тут-опа!-а вам самим как-то тошно стало? И тогда вот вы решаете признаться,очистить так сказать,душу? Я бы даже слушать объяснения не стала в таком случае. Что посеял,то и собрал.
Виктор Семёнов врядли безумно волнует вопрос собственной нравственности. Скорее,он банально боится разрыва отношений. Если действительно переживания сильны.
Виктор Семёнов Да и консенсус в этом вопросе не возможен, все люди разные.Кто то за прощение,кто то отвергнет.И где то это будет верно,а где то - нет. Но лучше всего никогда не сталкиваться с подобной ситуацией, это я Вам точно скажу.)))Лучше думать о хорошем)))
Смогу! Мне с этим будет тяжело жить, лучше признаюсь!! !
Если даже не простит то я буду без груза на душе!! !
А вообще изменять не надо! Как можно предать любимого человека?))))
Катя Улезко
Елена Малык Спаси, полностью поддерживаю вашу точку зрения) но порой человек бывает не властен над собой...
Только дурак или дура.
я не смогла бы промолчать.... будь что будет, но зато честно.... вряд ли такое может быть по ряду причин, но все равно было бы так
Arman Seitov
я не из тех, кто изменяет.. . Но даже если допустить эту ситуацию, то я бы призналась. . не смогла бы просто скрывать. . да и вообще после этого сложно встречаться дальше.. . да и смысла нет....
Роман Клёпин
Моя жена знает что я изменяю А ей говорю ищи проблему в себе .Дальше личное
Ылхам Ачылов
Роман Клёпин я бы на месте вашей жены от вас либо ушла, либо тоже изменяла... чтобы вы начали искать причину в себе.
Анна Помазкина А ты уверен, что она тебе верна?
если не люблю то могу. если люблю нет смысла изменять
Елена Малык А зачем встречаться, если не любите? И факт измены, с моей точки зрения, сомнителен в таком случае. Имея отношения без любви, вы уже не принадлежите человеку полностью...не отдав человеку сердца - уже не обещание тела и верности.
да
ну прощение мало вероятно
нет не из-за принципов
все зависит от ситуации