Иногда мы слишком быстро выносите оценки и эта преждевременность мешает разобраться в человеке и продолжить общение.
А женщины очень доверчивы и впечатлительны
Отношения
Почему чаще всего у нас складывается неверное мнение о человеке?)
чтоб чел. узнать, надо с нам пуд соли сьесть.
Не у каждого хватает терпения-все любят выводы для себя быстро делать.
мало общаемся.. .
а что касается сети, мы воспринимаем людей такими, какими они дают их воспринимать.. . в общем нужен личный контакт "глаза в глаза")
потому что некоторые сами его себе придумывают, еще толком не узнав человека.
от эгоистического начала.
Встречаем по одежке, а провожаем по уму.
потому, что:
1. люди постоянно друг другу врут. причем почти никто не думает - "я вру другим людям, значит другие люди могут врать мне". получается, что среднестатистический человек верит другим людям :)
2. люди, в большинстве своем не думают о других людях. не "вглядываются" в других людей.
особенность социального поведения человека заключается в том, что общаясь с другими людьми человек себя приукрашивает. показывает себя другим людям. причем старается показать себя в выгодном свете. скрывает недостатки, подчеркивает достоинства.
это чаще всего происходит подсознательно поэтому мы не отдаем себе в этом отчета.
соответственно, когда человек видит другого человека он видит не его настоящего, а тот образ который другой человек "показывает" .
но со временем, если вы все больше и больше проводите время с другим человеком, из этого искусственного образа начинает вылазить настоящий человек.
в частности именно в этом причина большинства неудачных браков и отношений.
сначала нас привлекает красивый образ, а через некоторое время выясняется, что в действительности все не так прекрасно :)