Отношения
Почему обращение "мужики" нормально, а "бабы" оскорбительно? Объясните недоделанному. мужику.
МУЖИК - это символ силы, уверенности напористости. БАБА тоже символ силы, напористости и т. д. , но в нем нет женственноси и мягкости, а женщинам это не нравится. вы ведь наверное тоже хотите чтоб рядом с вами была не баба с веслом, а нежнаяи и женствення женщина)
бабы на базаре семечками торгуют.. . а вот женщинааааааа енто другое....
Айгуль Кенетаева
А женщина чем торгует?
а почему бабник и шлюха не одинаково красиво звучит?
Айгуль Кенетаева
Это звучит одинаково оскорбительно и противно.
Я думаю, что " мужики " это обращение мужчин друг к другу, а вот бабы на базаре, поэтому и обидно...
мужики подразумевает, что они вот такие настоящие, а вот бабы - это своего рода не оскорбительно, а как то ниже по статусу "женщина", я так думаю...
Корень один мужик и муж Мужчина А у бабы корень как у баобаба - к женчине никакого отношения не имеет - только к толстому баобабу
Shavkat Abdugafurov
А то женщины брёвнами не бывают... )))
Айгуль Кенетаева
Зачем же Вы так о себе? Баобаб... Не оскорбительно?
....Слова «баба» и «мужик» обычно употребляются как синонимы слов «женщина» и «мужчина» , имея, как обычно бывает у синонимов, свой смысловой, понятийный оттенок... .
....«Баба» — оскорбительное, редко одобрительное, чаще, просто, разговорное, простонародное обозначение женщины... .
....«Мужик» — часто одобрительное, редко, как оскорбление... .
....Многие люди, давно применяют термины «баба» и «мужик» для обозначения ВИДОВ мужчин и женщин, имея под ними вполне определённые понятия, которые их вычленяют из общего представления о мужчинах и женщинах.

Айгуль Кенетаева
Браво!
мы согласны быть кем угодно. лишь бы мужики оставались мужиками
Мужики сено косят, бабы коров доят. обычное обращение на селе, ничего тут оскорбительного нет.
баба это сокращение от бабушка. баба-дед. мужик-богиня :D по тому что мужик это мужественно, а богиня женственно, понятно?