Отношения

Риторический вопрос про измену....

Что для вас измена?
Когда супруги прожили 20 лет вместе, и в один прекрасный день подруга или знакомая рассказывает, что ваш супруг / супруга изменил вам 10 лет назад.... все эти годы карил себя, виноват, расскаивается и никуда не собирается уходить, или.. .
Когда у человека блядский образ жизни. Если парень - то не пропускает ни одной юбки, а если девушка, то просто гуляет с подругами, периодически изменяет, хотя при этом никаких чувств к тем партнерам нет, просто джас, бок и секс (как в анекдоте)
Что измена? Один раз глядя в глаза или регулярность?
Понятие "измены" существует только в воспаленном мозгу мелких собственников, а не любящих людей.
Владимир Сухих
Лучший ответ
если бы мне кто-то из знакомых рассказал о его измене - не поверила бы. Каждый сам для себя определяет что такое измена. Для кого позволительны постоянный "перепих", а кто-то закроет глаза на "разовый акт"
S[
Shakizada** [Id179591090]
Два варианта поведения, которые ты зарисовала, с моей точки зрения не являются изменой в ГЛОБАЛЬНОМ, так сказать смысле. То есть это не глобальная измена. Посмотреть американский фильм или одеть американские джинсы это не такая измена Родине, как снять с боевого дежурства ракеты Ядерного Щита Родины. Это так, недоизменка. Гниловатый человечишко (с точки зрения строителя коммунизма) и не больше.
Итого. Первый вариант поведения - неразборчивость в связИ и глупость по молодости. Простить человека и не мучить. Второй вариант поведения - тупо блядство. Ногой под сраку (выгнать) и не мучить.
А вот про настоящую измену я сейчас расскажу. Настоящая измена, это когда прожил с человеком вместе 13 лет, родил и растишь двоих детей и в один прекрасный день жена приезжает из Италии и смотрит на тебя, как на последнее чмо. Она наставила тебе рога с пацаном на 13 лет младше, смотрит тебе в глаза, рассказывает тебе это всё, кривит от презрения к тебе лицо и говорит: - "Ревнивец ты наш. Найди себе кого-нибудь". Вот это измена. Вот это предательство.
Елена Сокол
все перечисленное- измена, просто разные ее проявления..
существует много разновидностей "измены". в заданном вопросе и то, и то измена. кадый уже сам по себе выбирает-на что стоит и глаза закрыть, потому как несущественно это; а что не спускать с рук. мы же все тоже не под одну копирку писаны))
кто как хочет, так и живет
Парень встретил девушку - это повесть.
Они любили друг друга - это роман.
Парня забрали в армию - это трагедия.
Она ждала его - это уже сказка.
Измена для меня - это наверное духовное. То есть если влюбился в другую. А если он изменяет со зла или потому что захотелось, то это просто неуважение ко мне. Сложный вопрос на самом деле...
Владимир Сухих А если обеих любит? То как?
Да за 20 лет уже так притрутся что гораздо более просто можно будет отреагировать на подобное заявление. Как утреннее потрясение и воспоминаний на целый день. И все.
Elmira Xaresova
и то и то!
все это измена!
вся разница в том что в первом случае её можно, а пожалуй что и нужно простить, а во втором.. . ничего хорошего что можно писать в голову не приходит! я так считаю!