потому что вокруг одни овцы и козлы.
в общем стадные животные.
Отношения
Почему нежелание человеком иметь серьёзные отношения и заводить семью воспринимается всеми как болезнь???
Сложились такие стереотипы, что особенно девушка обязательно должна как можно быстрее выйти замуж, это с давних времен такое идет и родители конечно верят и подчиняются таким стереотипам, да не только родители и все родственники и знакомые, к сожалению трудно переубедить наше общество и поэтому приходится некоторым девушкам смириться с этими стереотипами.
Не видите ли, в обществе принято иметь семью и детей. Принято так. А если человек не хочет или у него не сложилось с этим, то он - "белая ворона" автоматически.
Мне кажется, что почти всем параллельно на это.. хочешь заводи.. хочешь не заводи.
В слове "нежелание" как-то выделите НЕ, а то вопрос читается как "желание иметь семью... "
молодым девушкам/парням не хочется обременять себя семьёй, хочется погулять и это стестенно и ни кем не осуждается, но у некоторых (наиболе эгоистичных) этот период затягивается и это уже не очень нормально, как если например у ребенка молочные зубы не 5 лет начнут выпадать, а в 15... просто когда в 30 с лишним человек вдруг поймет что у всех подруг/друзей семьи, дети они заняты ими и интересы у них уже другие, а он остался один.. . ну как-то жалко уже таких.. .
у меня есть нескольо знакмых лет 35-37ми, ходят теперь ноют что одумались, что семью хотят, как-то уж и не с кем...
Наоборот. Все хотят семью. Детей. И это правильно.
Р Ы Ж И Й !!!
Не все. Я не хочу)))