Я постараюсь покороче. Есть я и он, любим друг друга уже 4,5 года, во всём друг у друга 1ые и единственные, НО у него очень сложный характер, это не моё мнение только, а всех. Он мог любить и уходить, что собственно и сделал 4ый раз месяц назад. Причина его уходов - ссоры (на самом деле я просто не могла ему угодить), но он всегда прибегал ко мне, хоть через полгода, но приходил, хотя до этого всегда выпендривался, типа не любит меня и вообще любви нет.
Сейчас ситуация другая - он не скрывает, что любит. Своему лучшему другу сказал, что любит, ревнует, но возвращаться не хочет. А потом брату сказал, что я самая лучшая, такую он не найдёт, хотел бы вернуться, но не может. Что мешает - я не знаю. Да, может в последней ссоре я была виновата, но я пыталась идти навстречу сама, писала ему 2 раза как друг, отвечал хорошо. Вчера опять написала ему просто"привет, как дела", утром ответил"привет, отлично". И всё. Я не знаю, что делать. Я его очень люблю. Мы детей планировали даже. Я целый месяц ни о чем думать не могу, каждый день слёзы. Он через лучшего друг тоже узнает про меня, с кем я гуляю и тд. Но он очень гордый. Он может и придет сам, но при этом он опять может прождать полгода. Я не могу больше. Как вернуть его? Рада буду любым советам. Спасибо!!
Отношения
Загляните сюда все, кто может, помогите, пожалуйста!
Проблемка у вас что надо. Не зная всей ситуации трудно давать советы. Но одно точно - он очень гордый и упрямый человек, видимо вспыльчивый и импульсивный.. . признать свою ошибку не может, т. к. считает это слабостью.. . видимо считает себя правым практически всегда по праву мужчины.. . хуже всего, что обычно такой тип мужчин не меняется.. . и пока он не осознает свою "ахиллесову пяту" и не поймет, что от эта гордость далеко не преимущество, а наоборот - достаточно крупный недостаток, ничего не изменится.. . При этом он может искренне вас любить, но т. к. он не в силах себя изменить - это и выливается в длительные "уходы"... Сложная у вас ситуация.. . Судя по всему, если вы его любите, вам остается только набраться терпения и терпеть, либо научиться пропускать слова мимо ушей.. . очень полезное качество в такого рода отношениях.. . Но честно говоря, я вам очень сочувствую.. . Это очень сложно и морально и физически.. . Удачи вам и огромного терпения!
Не возвращаться не хочет и ты ему угождаешь во всем))) Странная любовь! Почему не женат на тебе за столько лет? Ответь себе на эти вопросы! Ему просто удобно так жить! А тебе если нравиться-страдай дальше))) Найди ты себе нормального парня, с которым легко будет идти по жизни рука об руку и не морочь голову)))
Учитесь не ссориться.
Никак. Ведете себя как тряпка, вот ноги о вас и вытерают.
поговорите с ним, сделайте сама первый шаг, не бойтесь
учитесь подстраиваться друг под друга
сложный мужской характер это тяжело для семейной жизни. если хотите с ним строить своё будущее, готовьтесь к трудностям
учитесь подстраиваться друг под друга
предлагаю вам самый простой вариант. не надо слезы лить, не надо закатывать истерики. это плохой выход. вам нужно позвонить и предложить встретиться. если вы 4,5 года вместе, если вы детей планировали, и у вас были серьезные отношения, то вам нужно серьезно с ним поговорить. что совместная жизнь это не беганье туда сюда. это семья, дети и взаимная ответственность. сядьте напротив него и просто скажите насколько вы его любите, и что вы хотите быть с ним вместе. объясните, что вы готовы подстраиваться под него, но и от этого человека вы ждете того же самого. покажите ему насколько разговор серьезен. и что на кону стоит дальнейшая жизнь. заставьте его почувствовать себя мужчиной, а не девочкой, которая может обижаться и надуваться. пусть он поймет, что ответственность лежит на нем.
не надо просить вернуться, не надо унижаться. отношения это взаимные уступки и компромиссы. а не противоборство.
это должен быть его шаг.
в любых ссорах виноваты оба... а попробуй написать ему письмо на бумаге.. именно на бумаге, поделись с ним своими чувствами, желаниями.. пусть почитает один в тишине, так помоему лучше доходит..
скажи, а тебе нужна эта нервотрепка? знаешь, когда люди начинают встречаться, между ними образуется невидимая нить и если она порвется, заново уже не свяжешь, а если и свяжешь, то ненадолго!