Отношения
Те, кто боится брачного штампа в паспорте или говорит, что он не важен, на самом деле боятся ответственности?
Как вы считаете?
Да, псхологически такие люди считают себя свободными (не в браке, не в семье)
Они просто не любят друг друга...
Да. Но не боятся, а не хотят брать на себя ответственности.
боятся потерять свободу
ну и ответственности, тоже.
многие хотят ещё "погулять"
ну и ответственности, тоже.
многие хотят ещё "погулять"
думаю боятся проблем, обязаловки и раздела имущества в случае развода.
Они оставляют лазейку для "законного" блуда.
Какой млин ответственности- последствия одинаковы. Просто мужчине официальный брак нихера не дает вообще
Досан Тайлыбаев
а что женщине даёт официальный брак? На меня например бывший муж после развода повесил половину своих кредитов, которые брал в браке без моего ведома на свои нужды(проигрался в рулетку и т.д.) и на нужды своих родственников(своему брату зубы делал)! и я до сих пор их выплачиваю!!. Да и зарабатывала я в два раза больше него всегда! Так что всё зависит от конкретного человека(людей), а не от половой принадлежности! Подставить может кто угодно
Да не, это мужики просто хотят трахаться без обязательств, а женщина не думает о последствиях такого брака.
А он и не важен и не нужен. Нормальный человек и без штампа человек, и ответственности никогда не боится. Кроме того, в случае развода многие (и женщины и мужчины) мстят, основываясь именно на штампе и не думая о последствиях. Штамповая месть-самая тупая и самая длинная.
Лично я при разводе ни на что не претендовал, хотя можно было, ушел с мыльно-рыльными. Но рвать надо было окончательно и получение свидетельства довело меня до нервного срыва. И сразу все стихло.
17 лет живём.. . 2е детей.. .
Тупо лень оформляться, хотя и знаю, что распишут в кратчайшие сроки по вышеуказаным причинам.. .
А как подумаешь сколько супруге придётся документов переоформлять... .
Паспорт, страховое, пенсионное, права, свидетельства.. .
Нет уж - проще завещание оформить (что и сделано) !
Досан Тайлыбаев
а зачем всё переоформлять то? Я ничего не переоформляла,т.к. фамилию не меняла. Или Вам принципиально,чтоб жена сменила фамилию? Если да,то действительно уйму документов переоформлять.
В матриархальном феминизированном обществе брак для мужчины не выгоден во всех смыслах, а для женщины дает большое юридическое преимущество. Какой адекватный мужик захочет, что бы над ним женщина имела какие то преимущества?
Досан Тайлыбаев
а какие преимущества у женщины в официальном браке?
Мой предыдущий брак доказал обратное...
Я зарабатывала больше, он тайком брал кредиты(есть такие банки,где не тробовалось согласие супруга на взятие кредита). При разводе повесил на меня половину своих кредитов,т.к. они в браке брались и пофиг,что он их брал на свои проигрыши в карты-рулетку, на нужды своего брата, а не на семейные нужды...
Мой предыдущий брак доказал обратное...
Нет, просто институт брака изжил себя во всем мире. Пора придумать что-нибудь новенькое (((-:
Те, кому он не важен, он действительно не важен, а те, кто штампа боиться, действительно боятся ответственности. У меня знакомые лет десять прожили без штампа, родили двоих детей и в этом году расписались, удачи им.
скорее всего, да
Это значит, что человек не хочет иметь явных обусловленных обязательств перед второй половиной и не готов отвечать за возможные последствия брачного союза в случае его распада или появления детей.