Отношения

Наверное банально... Но мы слишком уж разные. Разное понимание многих вещей. Есть ли будущее у таких отношений?

Есть, конечно же. Говорят, что противоположности притягиваются, но это лишь в физике так. В психологии подобное притягивается к подобному: людям с общими вкусами, общими интересами, общими увлечениями проще найти между собой общий язык. Есть лишь маленькое исключение - разные люди могут быть вместе тогда, когда их разные жизненные позиции интересны друг другу; когда они дополняют друг друга. То есть тогда, когда человек относится к жизненной позиции, к интересам своего партнера ни как к чему-то чужому, а как к чему-то новому и интересному для себя, как к расширению горизонта своего познания, тогда серьезные отношения могут возникнуть. Похожесть будет объединять людей, а не похожесть будет еще больше заинтересовывать друг в друге. Поэтому, всё может быть, но лишь в исключительных случаях, когда нет эгоизма.
Станислав Русецкий
Лучший ответ
Артем Мошнин Ключевое наверное здесь, что именно интересны жизненные позиции, дополнение. У нас, как мне кажется, этого нет. Ну и отсутствием эгоизма похвастаться не можем, ни он, ни я. Так что в исключение не попадаем, как бы ни хотелось).
Стремишься к саморазвитию, говоришь? Хочешь расширить свой богатый внутренний мир?
А мужику то на это насрать! Ему нужно, чтобы ужин горячий был после работы, да за сиську подержаться перед сном. Выросла из этого? А может просто состарилась?
/*
// ** Graff ** \\
Артем Мошнин Да нет, как раз считаю, что и ужин горячий, и рубашки свежевыглаженные, и "погода" в доме- исключительно женская обязанность, забота о мужчине. Причем здесь это? Только вот общение в моем понимании должно быть более многогранным. Не заключаться только лишь в устроенном быте.
нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг-друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга!
Есть-то оно есть. А стоит ли всю жизнь ломать себя и его?
Артем Мошнин Тоже верно. Именно это наверное я и чувствую, какое то насилие над собой от самой себя же- ломать себя. И попытку переломить его)). Я всегда за то, чтобы воспринимать человека таким, какой он есть. Но как оказалось, не всегда это получается. Попытки изменить человека- они изначально обречены на провал. Все мы друг другу что то даем, и что то ожидаем в ответ. И вот здесь наверное тот случай, когда не совпадает - то, что готова ему дать я- ему в принципе и половины хватит, то что дает он мне- мне нужно немного другое, ну или гораздо больше. Это все приводит к конфликту. Отказаться от своих притязаний на жизенно важное (для меня)- не хочу. Смириться и стать "проще", вернуться на ступень назад - не могу. А для меня сейчас именно так воспринимается, что он немножко как бы "не дорос" до того уровня отношений, которые хотела бы строить я. Слишком как то просто и примитивно, где же духовная составляющая.
Отношения -это всегда компромиссы... Но разные уровни - это серьезно. Если уже некомфортно, то дальше будет еще хуже.
А Вы наверное наивно пологаете.... что ВСЕ вокруг что и делают живут душа в душу? ) У большинства из нас есть свои тараканы в голове.... И порой мы зачистую просто вынуждены с этим мириться.... как ни странно.... А если серьезно.... нас же сближают не тараканы.... а что-то большое и прочное.... вот за это и стоит и жить и любить и страдать.... ) Удачи Вам!
S.
Strannik...7777 ... Xxxx
Артем Мошнин Нет, наивно как раз не полагаю), иначе и вопроса бы не было). Тараканы в голове, это одно. Но с близким человеком важно ведь и поговорить о чем то, верно? И не всегда на бытовые темы. И одних только чувств мало, чтобы отношения были долгими, стабильными, счастливыми и нужными. Разность она ведь тоже разная бывает, простите за каламбур)).
А жить, любить и страдать....Страдания не всегда уместны, точнее считаю не уместными их в отношениях. Может быть переживания на этапе влюбленности, различные эмоции на этапе притирки. Но не в дальнейших отношениях. Я не мазохист)).
А ты что думала? Нам же женщин с Марса забросили, поэтому они такие отмороженные! :)))))))))))))))
так именно противоположности притягиваются
У меня были похожие отношения, со временем я поняла, что как бы я не хотела быть с ним, какие чувства у меня не были к нему (эти чувства длятся 10 лет) , вместе нам не быть. Я просто перешла через себя, и дала ему отпор. Сейчас я с другим, и счастлива. Только сейчас я понимаю, что я перестаю жить прошлым.
Артем Мошнин Спасибо). Возможно будь мне сейчас лет 20...Я не особо задумываясь кинулась бы в эти отношения с головой. И может к чему то они привели бы). Но сейчас есть четкое понимание, что хочется от жизни, с каким человеком хотелось бы быть рядом, и прочее. Попробовать конечно можно, но время- оно уходит безвозвратно, и бездумно потратить его на заведомо проигрышные отношения- очень жаль).
Безусловно есть, когда цель одна !
Ольга Зензина
Артем Мошнин Цель была- построить отношения. Но меня многое задевает, обижает...А для него это норма, то, что делает он. И грустно, когда не могу с ним пообщаться на разные темы- ему не интересно, а мне хочется. И приходится общаться больше "в своем кругу", искать общения с другими.
как ты абсолютно точно сказала- насильно тащить за собой, стараться вывести человека на другой уровень - невозможно, если он сам к тому не стремится
мне придется тебя расстроить, пожалуй: если ты не принимаешь отсутствие у парня стремления к саморазвитию (хотя, может, он не развивается только с твоей точки зрения, а со своей собственной - растет) , ваши отношения обречены
а разное понимание многих вещей не совсем связано с уровнем развития человека- все разные, и нужно понимать, что твои взгляды необязательно правильны и справедливы, ведь правды и справедливости нет, все крайне субъективно
натали, я могу посоветовать тебе расстаться с ним, потому что считаю, что тебе элементарно нужен более сильный и более духовно развитый человек
задумайся
Артем Мошнин Спасибо, очень верно так все. Тоже на данный момент считаю, что наилучшим для обоих- расстаться. И искать по "Сеньке шапку". И про "сильность", и про более духовную развитость. В моем понимании, чтобы отношения были прочны и гармоничны- нужен фундамент гораздо более крепкий, чем просто взаимный интерес и влечение. Общность взглядов, суждений. Четкое понимание граней и границ, которые допустимы в отношениях. Даже прочитав какую либо книгу, посмотрев фильм- хочется обсудить ее с близким человеком. Но когда натыкаешься на стену не понимания, когда даже уровень обсуждения на столько различен, что становится невозможным. Грустно).
было бы настоящее, будущее будет...