Отношения

Отношения с матерью, близкими, учителями и другими людьми . (мне 14 лет)

Мне 14 лет. Я как и большинство подростков иногда смотрю порно и .. Вообще я всегда стараюсь чистить журнал посещений.
Как-то раз, утром, я решил скачать безобидную книжку, но увы. вместо обещанной книги я получил банер на весь компьютер ( Ничего нельзя сделать, хоть перезапускай компьютер, хоть нет) В банере было написано о том, что компьютер заблокирован о пропоганду порно в интернете и тп, отправьте деньги по такому-то номеру и тп) Обидно. . Обидно вот так попасться, причём не капли не провинившись, ну ладно. Вообще моли родители очень умные люди, я их уважаю. Ну и по закону подлости маме понадобился компьютер . Такого расклада я уж никак не ожидал. Думал она просто развернётся и позвонит программисту. Ну или в крайнем случае заведёт разговор о подростковом созревании и пр. Но вместо всего выше перечисленного, она начала ругаться мол достало находить в журнале посещений порно сайты ( Бедная, всё ищет и ищет, ищет и находит.. . Насильно заставляю! )
Я решил попросить у отца свой ноутбук . И счастье, я его получил ( К отцу вообще никаких претензий, он просто мой кумир, единственный человек который меня понимает)
Наконец-то я могу рыться в инете в своей комнате, не получая упрёков о том что не надо громко слушать музыку и тп. Так *** вам. Она достала заходить каждые 20 минут мою комнату. Говорит соскучилась. Что ж . Мы с ней очень сильно поругались. Я подошёл к отцу попросил ключ, получил без каких либо проблем. Да проблема вроде бы уменьшилась, но каждый раз закрывать комнату не выход. Перестав её закрывать, поломнечества в мою комнату продолжались. Я ей неоднократно обьяснял про личное пространство. Она " Да, да да" ну вообщем не помогает. Понимаете, она заходит, перевернёт все шкафы ( образно) перемолотит всё тетрадки и тп. Ужасно бесит. Мне кажется она специально так делает!
Допустим, у меня есть вещи которые её совршенно не должны ей интересовать в моей комнате. Но ей же на это без разницы, без тормозов в этом плане. И понимаете, при всё этом она остаётся "умнее меня" Она победитель. Верней она так думает и думает, что я не замечаю что она так думает) И это вызывает у меня ещё больше принебрижения к разговором с ней, даже чисто житейских. Я абсолютно не согласен c тем что я ещё ребёнок и тп. Она " Да, да, да" А то что я ещё "глупый) у меня вообще улыбку вызывает. Так никто не может говорить. Даже отец, хотя он явно умней меня, это видно в разговоре. Короче, вся это лабуда о том что я соскучилась, хочу пообщатся и тп у меня вызывает абсолютное отвращение!
Часто идут вопросы. Ты с девушкой так поздно гуляешь или с друзьями? . Отвечу первым, поступить вопрос кто она и тп. Отвечу вторым ещё хуже, поступит вопрос кто друзья и почему у тебя девушки нет. Какого чёрта это её должно вообще интересовать? ! Не понимаю этого. Она что, проститутку наймёт или отправит меня в дом знакомств? ! Никаких таких действий естественно не будет. Так не мешайте мне! А говорить о том что ещё рано, поздно, что уже пора делать это вообще отвратительно! Вы можете приказать своему *** не вставать? Я тоже нет. Учусь я хорошистом, хотя я все предметы знаю лучше нашей отличницы и выигрываю на школьных, а бывает и городских олимпиадах .И когда я приношу домой очередную 4, меня спрашивают . Ты что то не понимаешь? Может позанимаешься побольше? (Из таких вопросов я опять же дураком выхожу, ведь у меня 4!) Ну как же понять нельзя, что учителя мне просто НЕ ХОТЯТ ставить 5, хоть убей ты меня. Я так и не поставил вопрос! Да его нету. Всё просто вот хреново! Лимит символов закончился а я и одну пятую часть не написал!
Суть в том, что мне всегда фатально не везёт, меня понимает родная мать. Ненавидят учителя. ( У меня примерное поведение. За все 7 лет не одного замечания) Да, что уж там. Проще : Против меня весь мир, всё что только может быть. Когда я что-то не забыл расчитать ( я всё всегда просчитываю, каждое слово, каждую букву, каждый поступок) оно мне сразу аукается! Как буд-то иду против бога! Неизбежно не везёт. Вопрос я не знаю какой...
Жанерке
Так, я тоже хорошистка.. .
Но какого черта ты качал порнушку на общий комп? Я конечно не качаю, но это было глупо, а то, что твоя мама хочет с тобой побольше"общаться", ну это родители, что с них взять.
Не беспокойся. И просто спокойней относись к жизне.
Алекс Немоскис
Лучший ответ
А я не знаю ответ какой...
Аня Ларина
Это просто подростковый период) Когда все вокруг бесит и кажется, что твои многочисленные проблемы никогда не решатся! Не ты один такой, все пройдет само собой - с годами)
Владимир Батов
ответ.. надо подрасти и многие вещи, в плане осмысления, придут сами!!!):):):):):):)
Это у всех бывает. Пройдёт. А с мамой найди общий язык. Поменьше претензий к ней и побольше работай головой для нахождения общего языка. Возможно она считает, что ты попал под дурное влияние посредством интернета и поэтому хочет побольше быть с тобой, чтобы отвлечь тебя от интернета. Да и сам должен понимать, что сеть с её контактами, одноклассниками, порнухами и прочим - это не реальность. А жить тебе в реальном мире. Поэтому вместо того, чтобы сидеть часами в сети, найди другое хобби. Например, делай что-нибудь руками, или подбей батяню на то, чтобы ходил с тобой на рыбалку, учил тебя водить машину, или если хочешь работать головой, научись программировать или что там ещё придётся тебе по душе.. . А то, что все учителя недооценивают тебя - ты вбил себе в голову сам. Трудись и учителя с удовольствием поставят тебе пятёрки. Для справки: в институте пишут не 4, а хорошо, не 5, а отлично. Это значит, что чтобы тебе иметь 5, надо знать предмет не хорошо, а отлично!
Не старайся ничего рассчитывать. Будь проще :о)
мать всегда будет всё спрашивать, это не исправить... только это не минус, а плюс, надоедает- да, а лучше бы было если бы она на тебя наплевала?
Неужели вам и вправду 14 лет? Тогда примите мои поздравления по поводу умения излагать свои мысли и отсутствия (ну почти) ошибок. На маму не обижайтесь, ее интересует все, что связано с вами, и даже то, о чем вы думаете. А если вы ей ничего не говорите и на вопросы не отвечаете, она начинает додумывать и отвечать на них сама :(
Все будет отлично, не переживайте!