Отношения

Кем являются люди в отношениях? Союзники или потенциальные противники?

задумался над этим, не могу разобраться. С одной стороны любимый человек- это второе я, которому можно доверить самое сокровенное и который поддержит в трудную минуту. С другой стороны, мы боимся откровенничать насчет своих слабостей при любимым человеком, жалуемся друзьям, советуемся, обсуждаем тактику (да ты её поцелуй в тот момент)
Человек человеку - друг) так продуктивней считать, чем человек человеку - волк. .
А отсюда и выводы: у кого первая модель мировоззрения - те содействуют и взаимодействуют друг с другом)
У кого вторая - перетягивают канат: кто кем по манипулирует, кто с кого что поимеет.. . у всех свои мысли на этот счет)
Но суть остаётся неизменной - если твоя цель - хорошие взаимоотношения - сотрудничай, если цель - выгода (материальная, моральная и в том числе самоутверждение за счет партнёра) - воюй и сражайся.. . Каждый сам выбирает
Юлия Валентиновна
Лучший ответ
В нормальных отношениях - партнеры.
Но нормальные отношения - это миф. И все из-за баб...
У всех по разному.... сколько людей столько и вариантов
Олег Лазарев
пара-как составляющие одно целое...
Rita Dakota
Дело в том, что в идеале "Инь и Янь" взаимодополняют друг друга, но, современные пары (чаще женщины) заявляют себя и начинают строить отношения по принципу противостояния и перетягивания резинки, превращая процесс построения отношений в примитивную торговлю на рынке, где продают одни королевы, а покупают одни жалкие, никчёмные создания, добровльно принимающие униженные позы и гордо именуемые "охотниками"...
правильней сказать- партнёры
Nhh @k1982
в большей степени это противники по спорту-кто больше мяса отрежет.
щас без любви союзы. а когда любовь есть- не возникает желание рвать человека на 2 части. одна часть хорошая, другая плохая.
плохую выбросить -как будто она не человечья.