Отношения

Почему мужчин, которые любят, уважают, прислушиваются к своим женам, называют этим противным словом, "подкаблучник"?

ну вот любят у нас люди ярлыки развешивать
уважает, ценит, помогает подкаблучник
хорошо выглядит, надушен, прибран -пе*ик
зарабатывает, машина, бизнес-вор
Isaak Xopsonidis
Лучший ответ
А это придумали завистники... те у которых нет ни любви ни уважения
Ермек Маралбай
это придумали слабые мужики) Те, кто сам, извините, *андон и считают что все должны быть такими. А потом сами же удивляются, что не могут найти спутника жизни.
это зависть
зависть.... только зависть...
Те, кто так называют, тоже хотят оказаться под женским изящным каблучком)
Анна Каминская
а вот еще мужчин, которые любят, уважают, прислушиваются к своим мамам, называют словом, "маменькин сынок".
Потому что жена - это не тот человек, который имеет право что-то сказать. Её дело рожать детей и принимать участие в их начальном воспитании.
Светлана Гнип-Левчук Что за бред! Что за первобытные,дикие нравы? У нас уже давно равноправие!
Светлана Гнип-Левчук Полностью согласна!
Подкаблучник - это в первую очередь отсутствие своего мнения или характера для того, чтобы его отстоять при его наличии, во-вторую, просто отсутствие ума. Уважать надо за что-то, а не тупо исполнять все прихоти какой-то глупой и сварливой бабы. Тогда никто и подкаблучником не назовет. Друзья не слепые, и со стороны виднее бывает.
потому что они баборабы. Во всем мире усилиями баб выведена особая порода мужчин – законченных генетических рабов. Проще - баборабы. Никакой солидарности! Ни единого проблеска ума! Третье поколение на четвереньках! Этим и гордятся! В жизни они руководствуются идеологической триадой: «Лизать жопу начальству, пресмыкаться перед бабами и втаптывать друг друга в дерьмо! » Хватает на все случаи жизни!
Бабораб - безвольный, лишённый чувства собственного достоинства мужчина (благодаря всему: воспитанию, комплексу вменённой общемужской вины, прессингу общественного мнения (мужчина должен) ) без самостоятельного мышления, все аспекты жизни которого полностью подчинены женщине и который искренне считает, что это единственно возможное состояние существования мужчины.
Баборабы не обладают способностью к мышлению, имеющейся у хомо сапиенс. Эту функцию им заменяют приказы, распоряжения и свистки его бабы и распоряжения начальства.