Отношения

вопрос внутри. спасибо.)

У меня есть друг, мы с ним ведем себя в основном как парень и девушка, обнимаемся, ходим за ручку и т. д. и т. п. и кажется, что я ему нравлюсь. потому что он относится ко мне по-другому, чем к остальным друзьям. стесняется ко мне подходить, если я разговариваю с кем-то, хотя раньше мог спокойно, не перестал общаться со мной после одного неприятного инцидента, когда мог бы отвернуться (но он сказал, что ему все равно что я натворила и что обо мне скажут, он не отвернутся)., он постоянно говорит, что рад меня видеть, постоянно у него поднимается настроение когда мы общаемся, прям сияет, сегодня из-за меня урок прогулял, плюнул на подготовку к егэ, но есть одно но, он не зовет меня гулять и не пишет, как раньше, сейчас гуляет вечно один, и не лжет (слава богу), объясняя это тем, что ему нужно подумать... над чем не говорит мне, скрывает, а это значит что это насчет его бывшей девушки, о которой он вспоминает, но уверяет меня, что она ему не нужна и он хочет ее забыть. мне надеяться на что-то или послать куда подальше? я не понимаю, что он ко мне чувствует.
Ух ты, у меня тоже самое с подругой, и поверь, ты ему нравишься, даже возможно любит тебя, но может боится, и не уверен, что все взаимно, это я тебе говорю от себя.
Нина Дуйкина
Лучший ответ
не опережай события ...нужно терпение и время покажет что дальше будет
Лина Анищенко
Мне кажется он думает о тебе сейчас. Ты сама что к нему чувствуешь? Он тебе только как друг нравится или он для тебя больше чем друг?
Постарайся понять простую истину - каждый ответ это личный опыт ( субъективный ) другова человека! Но ситуация здесь знакомая. И вариантов много. В принципе такое есть у многих, то есть случается. В современной человеческой жизни нет классиификации такой ситуации, а вот в более раннее время был - духовное родство или родственное пламя. Это когда встречаются две похожих силы и они вместе возносятся на новый более высокий уровень. Но это лишь теория. В твоей ситуации ты можешь сблизиться с ним, но а вдруг это его отпугнет и ты потеряешь его не только как друга но вообще? А так поверь, вам необходимо сохранять дружеские отношения, это ЗОЛОТАЯ середина. Там Вам самое место сейчас... Такое было и у меня, и мы не стали сближаться и по прошествии некоторого времени поняли что это был самый правильный выбор. Ты не спеши, наслаждайтесь вашими встречами, и НЕ ТОЛКАЙ ЕГО К ВЫБОРУ И НЕ ВЫНУЖДАЙ ДЕЛАТЬ ВЫБОР. Парни знаешь ли пугливые бывают)) ) Но только не он, наверняка.
В общем у тебя два варианта: \
1) бери управление ситуации в свои заботливые девичьи руки ( но помни что это не игра а живая человеческая душа и жизнь со всеми последствиями ) и предложи ему быть с тобой почаще как защитнику, что ты себя в его обществе чувствуешь себя защищенной и тебе так спокойнее за него самого. ( дословно скажи так, спокойным тоном ) и посмотри на его реакцию
2) Не делай пока ничего, пусть идет как есть.
И как говорится, ХАВ Э НАЙС ДЭЙ, НАЙС ДЭЙ!!!!