Отношения
русская девушка выходя замуж за мусульманина принимает его веру? это обязательно?? а может быть наоборот что парень примет
мою веру.. я русская
Мусульмане могут жениться не только на мусульманках,но и на "женщинах писания"(al-kitabia) ,т.е. еврейках и христианках, причем не обязательно,чтобы она принимала его веру.
В Коране сказано "Нет в вере принуждения".
Принятие веры должно исходить от сердца, а не под давлением.
Но при этом и вы не должны принуждать своего мужа принимать Вашу веру-просто поймите,что для него это грех и не настаивайте.
А изучить Ислам-чтобы лучше понимать супруга-это конечно не будет лишним.
Ислам-это вера в того же самого Единого Бога в Которого верят христиане.
Вообще,все 3 эти религии Единобожия-Иудаизм, Христианство и Ислам-это веры в одного и того же Единого Бога.
Чем же они отличаются:
Скажу,что Вера в Единого Бога была всегда,начиная с первого человека Адама(который в Исламе считается и первым Пророком(мир ему), который должен был передать религию Единобожия всем своим потомкам).
Но по мере расселения потомков Адама по земле,какие-то из племен (будучи искушенными дьяволом,в виду своей слабости),утрачивали эту веру,отходили от истинного Единобожия, начинали поклоняться идолам, огню, солнцу,и т.д.
И к ним посылались Пророки,которым было дано откровение от Бога дабы вернуть заблудших к истине.
Например Пророк Лут(Лот), пророк Нух (Ной),Пророк Ибрагим(Авраам),Пророк Муса (Моисей)(мир им) и др, которые даже в самые тяжелые времена учили свой народ все тому же Единобожию.
Так пророку Мусе(Моисею)и дана была Тора,как свод законов о вере в Единого Бога в противовес бытующим среди людей заблуждениям считать что фараон и есть Бог. И в Священном Коране(как и в Торе,как и в Библии) обо всем этом говориться.
Так в Коране говориться и о Пророке Исе (Иисусе)(мир ему), с той лишь разницей, что мы - мусульмане не считаем его Богом,а считаем Пророком (что можно легко доказать даже на примере текстов Библии, даже не прибегая к Корану).
Вообще, нужно сказать,что в Библии содержатся так же упоминания о том, что После Иисуса придет еще один Пророк,но христиане почему-то упорно не хотят признать,что речь шла о Мухаммеде...
Вообще, нужно сказать, что изначально все 3 религии Единобожия Иудаизм - Христианство - Ислам были верными, это веры в одного и того же Единого Бога, т.е. три эволюции одного и того же Единобожия. Просто догматы этих религий передавались Богом через пророков для определенных отрезков во времени. И каждая из последующих религий несла в себе не полное опровержение старой, а лишь ее дополнение, и исправление тех ее моментов, которые были искажены людьми в ходе истории.
Сначала был иудаизм, но евреи удалились от заповедей Божьих и тогда Бог послал им Иисуса, дабы направить их на путь истинный. Понятно, что Иисус нес новости от того же Бога(других просто нет!), которому поклонялись и евреи. Дальше судьбу Иисуса Вы знаете. Иудеи, кстати, так до сих пор и не признали, что Он -Миссия (хотя в Торе говориться, о том, что Миссия придет). Но были и те, кто поверили в это. Так из среды евреев появились первые христиане. Поэтому, условно говоря, христианство - это дополненный и обновленный иудаизм. Прошу здесь остановиться и понять это. В Библии же Иисус говорит о том, что он не последний пророк, что будет еще один пророк после него.
И этот пророк явился.Его имя -Мухаммед.
Явился он потому, что христиане не следовали заповедям Божьим и отошли от истинного Единобожия.
Те евреи,христиане(бывшие евреи)и язычники, которые услышали его, стали мусульманами. ИСЛАМ ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ И ИУДАИЗМ И ХРИСТИАНСТВО.
Так что ваш любимый верит в того же Бога,что и Вы. Поэтому нет смысла принуждать его отказаться от веры в Пророчество Мухаммеда.
А насчет Вашего принятия Ислама-это уже Ваше личное дело. Некоторые по незнанию считают, что это предательство Православия, но я скажу, что ни о каком предательстве речь вообще не идет,поскольку Вы будете продолжать верить в Того же самого Бога,что и христиане, просто признаете еще одного Пророка,о котором между прочем упоминал Иисус.
Если хотите узнать об этом подробнее-пишите
Чем же они отличаются:
И этот пророк явился.Его имя -Мухаммед.
да вы что, такого не будет никогда.... мусульманина в христианина не переделать.... и тебе лучше 100 раз подумать стоит ли... готова ли ты всю жизнь быть тенью мужчины, и не иметь права сказать вслух свои мысли...
Просто девушки русские наивные дальше некуда. Мусульманские девушки воспринимают жизнь в упрощенном варианте, так как и есть на самом деле, не рисуют себе фантазий и надежд и не стараются убегать далеко от родных, потому что знают, что рядом со своими родными легче, они защищены. А русских можно назвать глупыми в области этого вопроса. Большую отрицательную роль в этом вопросе играет наша школьная литература. Мусульманский парень (верующий) не переменит веру, потому что это грех. Такой поступок- грех в любой вере, думаю, что христианка (верующая) тоже не переменит веры. Русская - это не вера.
Конечно, веру не надо принимать, конечно, можно. Вообще зачем лезть в средневековье, я про религию
***svetlana*** _
А Вы умница, Катя. (Спасибо за оценку ответа азербайджанке, но не это важно :) ) Просмотрел вашу страничку - умница, определённо.
Не сочтите за комплимент, совершенно искренне говорю.
В жизни всякое бывает
У них женщина не человек. Просто женщина, которая должна беспрекословно слушаться своего мужа. Не имеет права голоса. Её могут передать другому в случае смерти мужа. Например его брату!
Екатерина "буся" Бусыгина
Очень ошибочное мнение!
Как раз наоборот,Ислам -это перваярелигия которая за всю историю человечества провозгласила то,что МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА РАВНЫ ПЕРЕД БОГОМ, не равны они лишь в плане своих обязанностей по отношению к друг другу.
Более того, в первые за всю историю человечества, именно Ислам дал право женщине на собственность.
А вот в той же Европе в плодь до 19 века до замужества женщины ее имуществом праспроряжался отец,а после замужества- муж. Сама же она не имела право распоряжаться никаким имуществом...
Если рассматривать чистый Ислам без примеси национальных обычаев народов его исповедующих,то женщина в Исламе вовсе ничем не ущимлена, а в некоторых вопросах даже наоборот, имеет ряд привелегий, какие мужчинам не даны.
Женщина в Исламе уважаема и почитаема. Пророк Мухаммед(с.а.с) сказал: "Рай находится под ногам ваших матерей", а каждая женщина, девушка -это будущая(или уже настоящая) мать.
Екатерина "буся" Бусыгина
Что касается мнения, что якобы мусульманку после смерти мужа насильно выдают замуж за его брата- так это по исламу вообще запрещено -вступать в брак с близким родственником бывшего мужа или жены.Это равносильно кровосмешению.
А уж тем более брак по принуждению вообще с точки зрения Ислама считается недествительным.Женщина-это не собственность. Отец может лишь рекомендовать ей того или иного жениха.А выбор остается за невестой.
Случаи, когда отцы принудительно выдают замуж своих дочерей ради того, чтобы получить калым(махр)-то подобное-это явное нарушение шариата.
На самом деле Махр-это не взятка отцу невесты, при помощи которой он даст согласие на брак дочери с нелюбимым ею женихом. А Калым(махр)-это предсвадебный дар жениха невесте,который является как бы экономической гарантией материальной состоятельности жениха,способности его в будущем содержать жену,так же калым это гарантия материальной независимости независтимости невесты в случает развода или смерти супруга.
Екатерина "буся" Бусыгина
Эти деньги невеста может тратить по собсвенному усмотрению - потратить на себя, положить в банк,открыть собсвенное дело или купить дом или автомобиль.Отец или муж невесты не имеют право принуждать ее отдать эти деньги им, или расходовать эти деньги на обеспечение семьи.
Кормить семью - это в любом случае обязанность мужа, а не жены. И если муж этого не делает - то жена согласно законам шариата имеет полное право с ним развестись.
Вот так. А вы говооите никаких прав! Да мусульманки еще с древних времен имеют гораздо большие права. чем европейки!
А вот согласно европеским обычаям, напротив, чтобы выйти замуж нужно было иметь приданное... Т.е. получается, женщина олжна обеспечить своего мужа, вернее ее отец должен доплатить жениху, чтобы его дочь забрали... Как гнилой товар, который никому не нужен, но от него как-то надо избавиться , и потому его отдаюттолько в накладку с приданным ...До чего же низко нужно ценить женщину, чтобы дойти до такого?
Надежда Запорожец
Факты о жестоком обращение с женщинами в исламе.
ЖЕНЩИНА В ИСЛАМЕ И ХРИСТИАНСТВЕ: НОВЫЕ ВЫМЫСЛЫ
Аскорбинка ;***
Нив одной религии, нигде женщину не восхваляют как в исламе, вы просто насмотрелись индийских фильмов и СМИ, если интересно ЧИТАЙ!
Ну для начала, ты в праве не принимать Ислам! Если же ты не против, то сделай его родне приятное! Если они современные мусульмане, они врят ли будут на тебя давить по этому поводу. Но одно точно, что он не примет хрестьянство! Хотя.. . всякое бывает!
не положено
..это наврядли. . у них это считается, как предательство перед Аллахом..
как правило принятие женой мусульманства обязательно. ну а если он не настаивает на этом, то все равно в последствии будут конфликты.
ребенка к примеру родные не приймут да и жену тоже! так что пожениться то можно, но проблем не оберешся.
мусульмане бывают разные, так же как и христиане, так что не факт, что для него важна ваша вера.
я знаю пример когда поженились мусульманин и хрестианка, она его веру не принемала, но детей воспитывают в его вере. короче бред.
она такаяже христианка как и он мусульманин - никакие. так что тут стоит хорошенько подумать. если он на своей вере не помешен может что и выйдет.
хотя я бы не вышла за иноверца
Да
ты шо делаешь! одумайся пока не поздно убегай от него куда подальше брось его, патом будешь жалеть
ммм.. . тебе всё таки придётся принять его веру, хотя если вы будите жить в России, то просто пойдите а компромис, сдесь это не столь важно, чем у мусульман. Вот.