Отношения

Вопрос к москвичам (без обид).

Полмесяца назад пришлось разорвать отношения с знакомым. Причин много, но самая главная в том, что он из Москвы и поэтому считает, что москвичи-это высшая каста, а все провинциалы-это отстой. На его вопрос "Вот чего вы все едете в Москву?" отвечаю "Потому, что вся Россия работает на Москву, поэтому и приходится ехать к вам, чтобы заработать не 8 тысяч, а хотя бы 30, да и за те 30 тысяч рублей выполняют не одну функцию". "Понятно, но всё равно Москва-самый лучший город!"

ВОПРОС: если в Москве ТАК хорошо, по какой же причине многие москвичи едут в провинции, приобретают там квартиры, дома, земельные участки, оформляют бизнес? Почему не отдыхаете в своей распрекрасной Москве? В провинции дешевле?
Он формально прав, вся страна работает на маскалей и у них в Москве зарплаты в 2-4 раза выше чем в провинции . В Москве очень дорого и трудно делать свой бизнес. В провинции у чиновников взятки меньше и строить свой бизнес в провинции проще, да и люди не такие скоты как в Москве . таких доверчивых людей проще обманывать . Мне по роду моей работы приходиться очень часто общаться с маскалями и я скажу что когда этих УЖАК припрешь к стенке и им деваться не куда, то у них и мораль просыпается и совесть . Главное их припереть !
Карина Сланова
Лучший ответ
А разве человек виновен в том. что родился в Москве?
И зачем по одному ущербному судить о всех москвичах. .

Провинция - это украшение столицы... а украшения не бывают не красивыми

И почему-то все, кто не москвич, считает москвичей сидящими на золотых унитазах.. откуда столько ненависти?

Я вот, например, завидую провинциалам... вы не окутаны загрезнённой экологией, как мы... вы живёте на воле... а мы скованы асфальтами, гарью, химией, выбросами.. неуютом, хотя мэр старается изо всех сил

Но это свойство только русских - ненавидеть друг друга ((((((((((((((((
Бахыт Булатова
Karina Katirkina Скорее не русских, так как русских по пальцам перечесть осталось....это какие-то татаро-финно-угорские полувыродки ассимилировавшие с русскими сидят и ненавидят всех кто живет ЯКОБЫ чуть чуть получше.
1 1 Я не желаю оскорбить москвичей, в чём вы можете убедиться, прочитав название вопроса!
моя тёща (коренная москвичка) получает около 10 000 руб. Смотрите москвичей не по телеку на рублёвке а в 8 утра в метро. 30 000 говорите? Снять хату от 30 000 и то если очень повезёт
Vuqar Rustemov
1 1 Многие каждый день ездят в Москву из Твери, расходуя ежемесячно тысяч 15 на дорогу, питание, но и получая зарплату в 40-45 тысяч.
Москва это тоже Россия, зачем ругаться? и у них полно своих проблем . и потом в провинции запросто можно 30 тыщ зарабатывать, и не переться в столицу не такие уж и большие деньги ..еще и жилье надо снимать - оно того не стоит
Оля Соловьева
1 1 Москва - это Россия??? Вы меня удивили!
цена однушки в Москве равно стоимости пятиэтажки в провинции, а вообще не обращай внимание на глупых людей, дуракой везде много
Москва это помойка. Тут жить нельзя... да и зарабатывать тоже. Здесь удобно воровать. Финансовые потоки и куча возможностей объепать доверчивых.
а я бы никогда не захотела жить в этой Москве!!!! Что там может быть хорошего-живут как пауки в банке!!! Одни эгоисты там и живут!! ((((((
Mikhail Shmonov
1 1 Все негативные эпитеты - о москвичах.
Александр Ренжин Оль..ну так тоже нельзя. Я тут родился, но эгоистом никогда не был.
вот гад... в сад его.. пожалеет об этом он еще.. только нужен ли он Вам будет?
1 1 Не нужен, хотя пытается помириться.
..мне не нравится фраза: на москву работает ася Россия"..а то что мы тоже работаем и не мало.. вам в голову не приходило? Все мои знакомые и друзья работают по 10 часов в сутки а то и больше. .да я получаю гораздо больше чем 30 тысяч.. но я их зарабатываю, а не ворую. И что прикажете нам москвичам делать, уезжать и работать в областях, что бы мнимо уравновесить заработки?
..а на счет понаехали"..я вам так скажу, ,представьте, что в город где вы живете началась повальная миграция до 18 млн человек. .дышать нечем.. пройти невозможно. .вокруг черным черно.. от обилия кавказцев. .вам бы.. это понравилось?.. я думаю, что нет
Почему покупают дачи в провинциях? Потому что тоже хочется отдохнуть от этого вавилонского столпотворения.. созданного, если что не нами! А приезжими..
Nurzhan Abdraimov
Вопрос этот власти надо задать.
Miss Princess
Александр Ренжин Да насрать власти на людей. Неужели до сих пор это не аксиома для вас?
мегаполис выматывает
Aleksei Blohin
Да бедная Москва лопнет скоро!!! Туда едут все кому не лень! Кстати, хотели бы вы знать, что коренные москвичи ведут себя достаточно культурно и интеллигентно, а вот те, кто живет в Москве года два-три, чувствуют себя там королями и выё...тся!... А коренных москвичей то осталось столько, что по пальцам можно пересчитать... так что делайте выводы!
Xamza Abdullaev
Александр Ренжин Молодца! Совершенно справедливо говоришь. Я не виноват, что родился в Москве и никогда не выепывался в таком духе.
1 1 Мой бывший знакомый родился в Москве,поэтому и уверен в своей неотразимости...
Там чурок докуя
я хренею над вами, мало того что приезжаете в Москву и Питер так еще и не довольны, сбиваете цены, от вас приезжих вздохнуть не возможно!! ! Нет я честно говорю без обид!! ! Пусть Москва и Питер не дружат, но я поддержу Москву, вы девушки провинциалки на все готовы что бы обосноваться в большом городе, в провинцию люди едут хоть со своими деньгами а не вашими!! ! Да и вот еще, вы приезжие что думаете вас государство оплачивает?? ? Вас оплачиваем мы!!!! А у нас тоже семья и дети!!!!
*.
*marishka .
1 1 Кристина, смею вам заметить, что:
1) НЕ ВСЕ провинциалки стремятся обосноваться в Москве или Санкт-Петербурге;
2) все налоги, взыскиваемые с наших доходов, идут в Москву, а оттуда распределяются по регионам согласно схеме "что осталось";
3) многие ИП, ЧП, ООО имеют руководителем именно москвича или петербуржца;
4) приобретая в провинциях недвижимость, москвичи устанавливают свои правила, не считаясь с мнением окружающих их людей, что ведёт к конфликтам: "Да я тут всё купил!"

Не имею ничего против столичных, но призываю их пОмнить, что в России - люди, а не рабы.
Сразу видно горечь и обида что Ты не Москвичка съедает тебя )))
1 1 О чём вы? Я СЧАСТЛИВА, что я не московская сука и дрянь!
там спокойнее