Отношения
возьми бюджетный вариант
Почему раньше родители невесты приплачивали жениху, чтобы он их "звезду" замуж взял, а сейчас мужик должен вкладываться
ресурсами и силами в "звизду", чтобы посадить её с детьми себе на шею? Причём, вкладываться он должен за ранее зная, что результат от него ни как не зависит.
эт точно! просто охренеть - то, что покупать и содержать нужно тетьку осталось и приобрело космические масштабы, даже калым какой-то приплетают....а то, что раньше полагалось за невесту пол-царства в придачу плавно задвинули и опустили, никакого приданого и еще и идешь ты в рабство к тетьке. все изменилось - до наоборот, единственное что осталось - это как мужик вкалывал и строил этот мир так и продолжает, но уже в качестве раба.
Михаил Шигаев
Рабство было всегда. Однако, судя по всему, раньше оно проще переносилось в силу многих причин. Сегодняшнее рабство (для меня) это осознание себя лошадью на ипподроме, где тебя выбирают за твои усилия вкладываться в чужую игру (кстати у женщин тоже самое с внешностью, но они вроде как сами этого хотели, сделав секс разменной монетой и двигателем маркетинга ).
Залежался товар, вот и хочется, чтобы его кто-то взял!
Нынешние "звезды" зачастую сейчас сами мужей содержат.. . а про детей упоминание в вопросе абсолютно неуместно.
раньше было правильнее.
у каждого народа было по-своему.кто-то платил калым, кто-то готовил приданое, в любом случае- жаль денег-проходи мимо, ведь сколько вложишь-столько и получишь взамен
Александр Киор
Что в замен получу? Что вообще можно получить от бабы кроме её потреблядства на всю жизнь?
Везде по-разному. На Востоке требуют за невесту калым, вот эта традиция постепенно и к нам добралась.

Александр Киор
Как, помогает?
Так не женитесь и не будет проблем.
Мудры были предки, ох мудры. А Советская власть всего за 70 лет всё про. рала.
Всё равно так будет, потому что так было ))
Не ну я за справедливость ;))) Ты либо обычаи изучи ...либо не пезди, о чём не знаешь ...приданное, это давали, чтобы забрал ...но и муж тогда не лох был, который с голой жопой и в мире этом не определился, а мужик (мужчина) который дочь берёт, ну или папа (батя) знал как и что будет ;))))))))) А у тебя понятия сыкуна молодого, я типа тёлку взял, дайте мне мама и папа мои и папа и мама её ;)))))))))
Вот ты скажи, что ты за хуй с горы чтобы на приданное рассчитывать ...а прикинь, я папа этой дочки, и у меня бабло есть ...как ты думаешь я лошара тупой, чтобы за хер деньги отдать ???;)))))))))))))))))
Александр Киор
Я думаю, что ты не Вова, а просто вовочка фантазёр:))) Деньги мне твои не нужны, дочка твоя тоже, хоть с деньгами, хоть без:)))
Общество поменялось потому что. Раньше жених изначально подразумевался как уже состоявшийся чел и морально подготовленый к бремени семьи. И родители невесты приплачивали, чтобы как говорится отдать в надежные руки. А щас в какие руки девушку отдать можно?
не знаю, где Вы эту куйню, выкопали, месье...
В Нигерии, к примеру, жениха пистят палками все родственники невесты по пути к ней домой. Чтобы осознал, так сказать, все тяготы семейной жизни..
Во многих странах за невесту Жених платит калым, а Вы сидите и только и в тырнете "звиздите"
Так вот сидите и не звиздите ))))
Aidun Konirbaev
ахахахх) мне нравится этот обычай. надо подкинуть идею маман.
Михаил Шигаев
другой менталитет, другая история... все иное
но как агрумент - я права потому что я не мужик, прокатит с кем - нибудь
Павел Загорулько
В родине демократии и философии так было - женщина покупалась на рынке, вот где мы выкопали...
Вкладывайся, вкладывайся, ведь она тебе отдаст свою молодость:):):)) И где гарантия, что ты потом не свалишь?:):):):)
Александр Киор
Она её мне не отдаст, она её сама проживёт, причём, со мной, другим или в одиночестве одинаково.
всегда жених за невесту платил выкуп,традиции нельзя нарушать
Александр Киор
Плохо ты с традициями знакома. За невесту всегда приданное хорошее давали, за которое и турниры рыцарские устраивали.
правильная тема особенно если учесть то то со временем выясняется что опять приходится платить за развод .( а это в будущем 60 000..))).да и по жизи выясняется что купленый товар не сответствует .затраченым средствам ...в бочке меда оказался кусочек дерьма )
Мужики нынче такие капризные пошли. И жадные. Прям убытки считают от невесты каждый день. Ну спите тогда друг с другом, тогда убытков не будет
Не для вас ЧЕРТЕЙ!! ! Мама, АНГЕЛА выростила!!!!

родителям достаточно дать ей образование, научить готовить, стирать ...и т. д.... а зарабатывать деньги по большей части приоритет мужчины..., а женщина должна их грамотно тратить.
Не вкладывайтесь.Вас никто не заставляет.
Не толкают,не угрожают,не запугивают.
Не станете вы-будет другой.Только и всего.
И для него это будет называться "заботой о любимой", а не вложением денег впустую.
Не толкают,не угрожают,не запугивают.
Александр Киор
Дураков всё меньше мадам.
Вообще-то наоборот, с давних времён выкуп давали за невесту её родителям.
тебе что-то не нравится?
ну не женись тогда! какие проблемы!
не понимаю...
нужно в жёны брать ту, которую по-настоящему любишь.
любишь так, что не жаль на неё никаких денег.
но сейчас так уже наверное любить никто не умеет...
как это печально!
ну не женись тогда! какие проблемы!
не понимаю...
как это печально!
Александр Киор
Да, сейчас на дам у которых понимание любви не разрывно связано с тратой денег на них без сожаления, желающих дураков всё меньше. Мы вас таких хабалок за версту чуем...
Вот идиоты!
гвоздика, не звизди-ка, щас альфонсов развелось, ну, меня. .
когда это жениху * приплачивали * ?
гонишь, однако
когда это жениху * приплачивали * ?
гонишь, однако
вы не путайте понятия:
Росийские "достойная партия"
Пост советский "ячейка ячеисто-структурного инкубатора рабов"
Росийские "достойная партия"
Времена меняются.
Я, к примеру, не «вкладывался» – купил своё «чудо» за 5 советских рублей у подростков–племянников! Они и сейчас мне говорят (35–40 летние «бычки») : — «Так–то, дядька! Какие деньги – такой и товар! » Лучше бы я тогда мимо проехал!
По-моему, у вас какие-то странные проблемы с финансами. Не Можете, не платите. А своими вопросами выставляете себя на посмешище.
меняются времена, меняются нравы
те кто тут про нигерию вспоминает и прочие там "абираты" пусть тагда вспомнят что там потом после замужества с етими жонами случается. они там хуже скота живут, как вещи. ни голоса не имеют ни на улицу не имеют права выйти без мужа.
другие времена...
вот такая бабская мода
патамушта такие теперь тёлки
Женский век слишком короток, поэтому нужно было платить слишком товар быстро портиться.
Сейчас женщины считают, что они неотразимы ни в одном болоте и каждый мужчина должен на них кидаться.
Женщины перестали быть женщинами - мужики в штанах, с ошибкой в хромосомах.
Хороших женщин очень мало, единицы.