1. Неприязненное отношение к своим родителям.
2. Негативная самооценка – брак поможет почувствовать свою значимость и определить цель жизни.
3. Стремление стать руководителем для своего спутника жизни, давать ему ценные указания.
4. Боязнь оказаться “за бортом”! Страх остаться холостяком или девственницей.
5. Страх перед независимостью.
6. Решение вступить в брак после того, как вас отвергли: ваша предыдущая любовь была отвергнута и, чтобы облегчить свою рану, Вы немедленно избираете другого партнера.
7. Опасение нанести рану другому человеку – Вы боитесь, что может случиться что-то плохое с вашим партнером, если Вы разорвете свои отношения с ним/ней, даже если Вы знаете, что брак не спасет эти отношения.
8. Желание покинуть дом, где Вы несчастливы.
9. Потому что Вы беременны (узнали, что ваша подруга беременна) .
10. Потому что Вы имели сексуальную связь со своим партнером.
Отношения
Что побуждает людей вступать в брак???
дурь в голове....
Брак, - неосознанное желание девушек "быть как все", стремление вырваться из своей семьи, привязать МЧ к себе "навеки"....)))))). Для мужчины, - это или осознанный шаг, означающий перелом в его жизни, либо илюзорное желание удержать любимую женщину, либо "долг чести", осознанная необходимость....))))))
не поверишь, но во всех 100 процентах халатное отношение к себе любимому (ой) ну и получается после этого брак
Желание "вить гнездо"
Желание любить и не разлучаться даже на минуту.
Любоф наверно больше, чем просто сэкс.... хотя могут быть и детки!
Бать всегда вместе, быть настоящей семьей.
Банально, но факт - любовь, желание создания семьи, рождения детей.
Веками сложенный стереотип..
Лично за ответ я поставил бы +5 только Стерплю и Валентинке,
Викуся а тебе, а тебе -100 за такое восприятие жизни.
От себя добавлю, что все таки очень хорошо что в мире, не только в виртуальном как этот а и реальном,
есть еще живые люди, люди способные любить настоящей может простой но очень сильной любовью,
что и побуждает их вступать в брак и с этого исходят и желание иметь детей и вить гнездышко и так далее.
* * *
Я не скажу ничего нового,
Ты это всё сотни раз слышала:
Я потерял от тебя голову,
Мне без тебя тяжело дышится.
Вижу тебя – и в груди молнии,
Ты прикоснёшься – и ток кожею.
Сон мой пропал, лишь тебя вспомню я,
Сердце моё пред тобой сложено.
Грустный твой взгляд на душе тучею,
Время разлук по лицу било мне.
Я без тебя не живу – мучаюсь,
Я ведь тебя так люблю, милая!
* * *
Я не скажу ничего нового,
Ты это всё сотни раз слышала:
Я потерял от тебя голову,
Мне без тебя тяжело дышится.
Вижу тебя – и в груди молнии,
Ты прикоснёшься – и ток кожею.
Сон мой пропал, лишь тебя вспомню я,
Сердце моё пред тобой сложено.
Грустный твой взгляд на душе тучею,
Время разлук по лицу било мне.
Я без тебя не живу – мучаюсь,
Я ведь тебя так люблю, милая!