Отношения

Если женщина в браке стоит выше мужа в социальном и финансовом положении, как к этому может относиться мужчина?

и при этом контролирует каждый его шаг... знаю такую пару...
нормальный отрицательно, а тот который терпит, просто привык плыть по течению
Tamara Tsvetkova
Лучший ответ
если женщина никогда перед мужчиной этим не козырнёт, любя и уважая его, то думаю нормально.
включаем логическое мышление: - если жена директор текстильной фабрики, то муж её должен быть, не менее как министр текстильной промышленности. министерский портфель один а фабрик сотни.... для всех мужей портфелей не хватит. )))
Как правило сложно. Женщина будет перекраивать его под себя, он достигнет определённого уровня, потом будет гулять и запьёт. Потому как будет не в ладу с самим собой. В итоге семья развалится, женщина позднее найдёт любовника своего уровня, в бизнесе будет преуспевать, а вот в личной жизни нет.
Сергей Ершов
выше меня в социальном стоять невозможно, а на финансы я Х клал...
Олег Халарис
тут дело не в её ф, положении, а в том, что такие женщины, не знают меры, всячески стараются это своё положение выпятить, самоутвердится перед всеми окружающими, в том числе и близкими людьми, тем самым создают дистанцию, да и вообще портят с ними отношения. .
получается парадокс: чем умнее баба, тем она дурее )

тот кто терпит таких баба - это бесхребетные мазохисты, мужебабоиды, баборабы.

на счёт контроля - Я его вообще не терплю!
дак. у них идилия. ей походу такова и надо все! другой ее неустроит
Юлия Парфенова
Да никак, у тряпок и подкаблучников своего мнения как правило не бывает)
А что в этом плохого? Если их это устраивает. своей жизнью займитесь
а если муж не хочет зарабатывать больше жены? но и подкаблучником быть не хочет? ) он может быть любящим, заботливым, надежным, всёпонимающим. мне б такого!