Классические устои формирования семьи во многом схожи во всех странах и культурах.
Мужчина воспринимался как глава семьи и требовал к себе уважения и безоговорочного подчинения. Он так же являлся добытчиком и защитником.
За право быть главой семьи, мужчина был обязан, быть с женой пока не закончится их жизненный путь (а женщине было жизненно необходимо, чтобы о ней в возрасте увядания продолжали заботиться и не выгнали из семьи) .
Женщина была всегда на втором месте после мужа и его авторитет был безоговорочным, а уважение полным, занималась хозяйством (даже в случае если у ней была работа у работодателя) , занималась детьми, угождала мужу.
Сейчас женщины не ценят института брака, для них появились новые кумиры (карьера, феминизм, эмансипация) , часто в браке именно они стараются взять бразды правления, могут проявить неуважение к супругу в форме скандала, обиды и упреков. Пытаются свои обязанности спихнуть на мужа, принизив его заслуги для неё и семьи. Это приводит к разрушению устоев брака, т. к. не создан еще алгоритм, позволяющий заменить классическую систему, на более инновационный.
Отношения
Я знаю пожилую пару (им по 76 лет, вместе больше 50-ти) , живут душа в душу. Как у них так получилось?
Татьяна Желева
У них именно такая схема брака. Он глава, она хозяйка)
оба умными оказались...
тупо привычка и они флегматики оба
Татьяна Желева
Они сладко смотрят друг на друга))
Вряд ли вы в курсе, как они жили будучи 20-, 30-, 40-летними, какие страсти порой кипели в них. Просто человек с возрастом меняется, и в преклонные годы он совершенно другой. Что раньше было главным, отходит назад. Многое забывается, отсеивается. Уже своё, иное измерение мироздания. На первый план выходит спокойная, тихая старость и необходимость поддержки друг друга. Вот и всё.
Душа в душу это ты видишь, а на дели у них было по разному жизнь она и в радости проходит и в горе.
Татьяна Желева
Это правда, но у них любовь. Они ухаживают друг за другом, переживают.
Ну а познакомились они, естественно, на войне :)
Люди старой формации, не избалованные роскошью и прочей мишурой нынешнего времени. Они же продукт сталинской эпохи.
Люди старой формации, не избалованные роскошью и прочей мишурой нынешнего времени. Они же продукт сталинской эпохи.
Татьяна Желева
Они американцы.
подошли друг дружки прям тютилька а тютильку
Уважение, любовь и стремление сохранить отношения...
Похожие вопросы
- нужна ли свадьба? если мы живём уже 5 лет вместе душа в душу! :)))))
- Знаете ли вы пары,которые 3-4 года встречались(не жили),а потом на время расстались.Вместе они или нет в итоге?
- 7 лет вместе, так и не хочет жить вместе. стоит ли ждать (правда не знаю чего) или уже просто отношениям конец??
- От меня ушла девушка. Жили душа в душу 4 года, и любовь, и классный секс.. . Она захотела штампулю в паспорт, типа "брак"
- мне этого парня жалко. но не могу с ним жить..."душа не лежит". стоит ли продолжать отношения?
- Интересно, бывают ли такие отношения между мужчиной и женщиной, чтобы жить душа в душу?
- Помогите пожлауйста !Стоит ли выходить замуж?мы люди в возрасте , обоим больше 50-ти лет , имеются взрослые дети
- Возможно ли сойтись после развода и жить душа в душу до самой смерти?
- 16 лет вместе с парнем дружили, а он взял и бросил меня, как жить дальше?? сейчас уже мне 26 лет,
- Согласны ли вы, что бездетная дама к 50-ти годам чувствует себя моложе, чем обремененная детьми или внуками ее сверстниц