Отношения

Что делать, если в 24 года постигла депрессия и разочарование во всём, ощущение ущербности и никчёмности?

Возможно, нельзя так говорить. Но на душе тоскно. В моей стране война, я в этом году потеряла работу, ушел любимый человек к другой. Денег нет. Мои ровесники и знакомые ездят на багамы-канары, устраивают личную жизнь, жизнь как у людей. У меня были большие перспективы, но в итоге - у меня ничего нет. И уже ничего не хочется. Не вижу справедливости, честности, не верю в любовь и дружбу. Идиотизм так думать, но когда война, вокруг меня люди чуть ли не на Канары ездят. Не могу на это смотреть, надоело всё. Как справиться с таким состоянием?
Взять и уехать в другой город, страну ...без разницы, смена мест располагает к новым эмоциям, и возможно к новым действиям и достижениям. В жизни справедливости нет и не ищите ее никогда. У каждого свои проблемы, может те люди которые ездят еще более несчастны, чем вы. Выше носопырку, как говорится еще и не то видали... руки, ноги, голова есть уже счастлив. Подумайте про то что кому то повезло меньше вас гораздо, просто родившись не там, не у тех людей или с отклонением итд. Во всем ищите позитивную энергию и замечайте мелочи жизни, они крайне важны. Выпутайтесь, главное не зацикливайтесь. Удачи))))))))) ) и Позитива)))
Павел Александров
Лучший ответ
так всегда было: пол мира плачет, пол мира скачет. А кудЫ Вы милочка пофигачили пЕрспективы, тем более большие?
Совсем как я. Разочаровавшиеся в жизни становятся циниками. Это такой способ защиты
надо всё равно жить, заставить себя жить. отвлечься на время своим любимым делом. я вот в свои годы давно потеряла надежду на лучшее. но продолжаю жить так как заставляю себя жить. не смотря на весь цинизм и предательство.
НАДО БОЛЬШЕ ТРАХАТЬСЯ!
Natalia Shilowa
почитайте шопенгауэра, чарльза буковски и т. п.
и поменьше этих надуманных критериев, вроде честности, дружбы и любви
Ilqar Qehramanov
не нужно смотреть на кого-то. это чувство пройдёт, когда найдёшь себя в чём-то, что тебе по душе (мне например тоже хреново бывает, а я МЕЧТАЮ завести собачку и постоянно с ней гулять, вот только родичи не разрешают и я живу этой мечтой - вот думаю, когда начну жить самостоятельно - обеспечивать себя, вот тогда моя мечта осуществится) и я живу этой мечтой.
Павел Александров тоже мечтаю о собаке, пока не могу ее себе позволить, к сожалению квадратные метры не мои (((((