если со мной не познакомятся, то и я не буду проявлять инициативы. первая никогда не подойду. мне это мешает. получается, что я жду, что бы меня выбрали в друзья, как вторую половинку и т. д.
не люблю навязываться. .
но это сильно меня опечаливает от того, что я не могу завести нужные контакты, связи. . как быть, переломить себя?
Отношения
Боюсь быть инициативной...
Переламывать себя не надо. Но приобрести побольше уверенности в себе и научиться общаться не помешает. Есть активность, а есть навязчивость. Разница как правило всего в один шаг. Общение-это игра, и если начинаете игру, сделав первый ход, то надо передать инициативу партнеру и дать ему возможность сделать свой, второй ход. И лишь потом делать третий, исходя из того, какой шаг был сделан партнером. Тогда это активность. Если же начинать делать за партнера все его шаги, то это скорее всего будет восприниматься как навязчивость, попытка решать за партнера, попытка лишить его свободы выбора. Многие, особенно мужчины к такому относятся весьма болезненно.
а кто мешает просто общается вы же не навязываетесь
Я такой же человек, но у меня есть друзья. Лучше конечно переломить себя.
я тоже всю жизнь так живу, и результаты меня не разочаровали: сама не навязываюсь и всегда выбираю из предложенного, а его будет много, поверьте.
так не навязывайся, а просто общайся и забудь свои комплексы
Ломать не нужно. Ломать-значит идти против себя. Просто общаться тоже не решение, т. к вы просто-напросто можете этого не хотеть.
Когда тебе говорят: предложенного будет много- это не значит, что говорят про тебя. Возможно она про себя, так как она красавица неописуемой красоты и скромностью скорее всего не отличается
Совет может быть один- не переживайте. Повода беспокоиться нет
Ответы-это не только возможность получить ответ, но и возможность задать лишний вопрос
Что предшествует инициативе? Желание. Когда будет желание, тогда и можно проявить инициативу.