Отношения

Может ли мужчина быть таким же обидчивым, как женщина?

Я чувствую, что у меня устарели представления по этому вопросу. Мне
всегда казалось, что надувать губы, плакать и обижаться - это женское
дело, пусть это и не всегда свидетельствует об уме (женском) . Но все
чаще сталкиваюсь с тем, что мужчина начинает бурно демонстрировать свою
обиду, причем раздувает ее до непомерных размеров. Вот пример ссоры с
моим парнем. Долго выясняли отношения, кончилось тем, что я на него
обиделась, заплакала, от него отстранилась, не захотела поцеловать на
прощание. Он уехал, разобиделся на меня за такое поведение, сказал, что
ему надо все обдумать. Я через день пришла в себя, говорю: хватит уже,
давай мириться, давай встретимся. На что мне было сказано, что ему надо
прийти в себя, остыть, он со мной встретиться не может и т. д. Понимаю,
что я была не во всем права, но все-таки взрослые люди, зачем сидеть по
своим углам надувшись, надо выяснить и разобраться в проблеме. А он так
обижается из-за любой ерунды. А другой раз еще и не скажет, что
обиделся, это выясняется спустя какое-то время, что его те или иные
слова мои задели. А все это время дуется, накручивает себя, а я понять
не могу, в чем проблема.
Так вот, в чем мой вопрос: для мужчины
нормально такое поведение? Или он все-таки должен уметь не распускать
себя и не позволять это делать своей женщине?
Priyanka \
Для этого конкретного мужчины может и нормально. А так умение не распускать себя необходимо. А с обидами есть один нюанс-они все преследуют какую-то цель. Как правило цель обиды-это получить что-то от других людей, вызвав в них чувства вины и стыда. Иначе говоря это манипулирование другим человеком при помощи негативных эмоций. Иногда, если человек обижается сам на себя, то с помощью обиды он себя как бы наказывает.
Михаил Балахонов
Лучший ответ
ну конечно, кто ищет повод изменять- всегда обидчив
Вася Полякова
да может ты его просто задолбала, а тут какой-никакой повод

опять же - может ты находишь таких сопливых мужиков, а на нормальных не западаешь

ну и в конце концов может ты временами ведешь себя как последняя сука, тогда кто угодно задумается, а надо ли оно ему вообще

нюансов, короч, до фига

Ilqar Asadov
мы еще обидчивее)))
Алексей Федин
Алени с бабским воспитанием.
Анна Чистякова
еще как!
Дарья Дорохова
Всё определяется темпераментом и типом нервной системы.
да, почему нет
А почему и нет? Просто мужчины сильной пол, а мы? Но не все мужчины могут быть сильными!
Так что может ты что-то обидное сказала? Например, у моей подруге Юли был парень и они встречались, целовались и обнимались. Но в один момент она вспылила и сказала: почему вы называетесь сильным полом, если не осилите носки ложить в шкаф? И они растались. Помню как Юля плакала и не спала сутки, а он нашел другую через день.

Но если он тебе дорог извинись и как мужчина (ну если у вас все наоборот) подари ему цветы и конфеты!))