Отношения

А чем уверенность в себе отличается от самоуверенности?

Snake Змей
Наличием мозга.
Геннадий Медяников
Лучший ответ
уверенность в себе ближе к честолюбию-то есть через знания и опыт-*к цели, а самоуверенность ближе к тщеславию-то есть уверенность в соббственных силах, не покрепленная не опытом ни знаниями
Думаю, что ничем..
Также, как обладание от самообладания....)))))
(= Аня =)
Силой. Самоуверенного человека легко вогнать в ступор занизив его самооценку.
А Уверенного в себе индивида ни когда и ни за что не сбить с пьедестала, просто у остальных сил на это нет
увереннность держится на опыте и имеющихся навыках, а самоуверенность - на предположениях и глупых ожиданиях
Дмитрий Чапаев
Уверенность в себе поддерживается результатами отношений с окружающими, результатами своих действий, а самоуверенность - исключительно мнением своим о себе.
Харли Квин
Это синонимы. Другое дело слишком самоуверен. Когда человек не чувствует грани и делает что то, что начинает наоборот портить результаты его деятельности и вместо созидания возникает разрушение. Но он все равно ничего не видит и продолжает это делать потому что слишком самоуверен.
При этом существует парадокс, только слишком самоуверенные люди могут достичь чего по настоящему высокого и великого. Когда все вокруг смеются над ним и говорят что он не прав. Он все равно делает свое и в результате или полный облом или все на много порядков лучше других
Самоуверенность ложное чувство в отличии от уверенности, которое обычно на люди не светиться. Если человек показывает свою уверенность на люди это самоуверенность, а уверенность в себе это подсознательное настроение на свои текущие планы и цели.
P.S. Я имею достаточный доход, чтобы купить машину, квартиру и т. п (Самоуверенность) .
Моего дохода достаточно и я куплю машину, квартиру и т. п. (Уверенность в себе).
Думаю, самоуверенность - это нездоровая уверенность. Ни на чем не основанная, субъективная. А уверенность-это результат собственного опыта. Что всегда хорошо.)