Отношения

Если парень "взял" девушку без ее согласия (при условии, что это ее парень) - это может считаться насилием?

Rustam Akbaev
это не то что может считаться - это и есть насилие.
кристина юрс
Лучший ответ
а нужно согласие?? вы что совсем ебанулись? может еще каждый раз письменный договор состовлять в котором оговорить что можно а что нельзя? ) пиздец во дожили! ))) мужчины для того и созданны чтобы брать женщин и без их согласия - иначе это уже не мужчины )
Оксана Шабуня
Ольга Нестеренко с зоны только пришёл?
Rustam Akbaev Пещерное мышление.
Сомнительное насилие...
По мне, это даже круто ;)
Rustam Akbaev Круто, только в том случае, если они об этом договорились. Если только это в виде игры, по предварительной договоренности)
Конечно нет
Rustam Akbaev Почему?
Rustam Akbaev То есть она всегда должна ему давать, когда он хочет?
ясен пень
как девушка может не дать своему парню =) ?
может она и говорит нет, но тело то не обманешь =)
з. ы.
но если вы не совершенолетняя, то тут статья как ни крути
это нормально
Лада Балакина
Да
Сергей Гильц
это может считаться насилием, ибо половой акт совершен против воли личности
даже если жена законная - без согласия это путь в зону, а тут просто девушка, заяву на него и привет
Анджела Лисун
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

4. Изнасилование:

а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;

б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

5. Деяние, предусмотренное пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.