Отношения
Если девушку парень тянет в ЗАГС при недавнем знакомстве, что ей делать?
С одной стороны девушка не знает любит ли её парень или ему надо только жениться из-за того, что годы уходят и нужно продолжение рода. Как девушке проверить молниеносного парня?
Мужчины боятся серьёзных отношений, и требуется немало времени, чтобы мужчина полюбил женщину сердцем. А потому такое бывает только тогда, когда парень приезжий и хочет через брак закрепиться в Москве. Отнесусь к нему с недоверием. Так могут себя повести так же и закомплексованные парни, которые боятся, что не смогут себе больше найти женщину. Этот вариант получше - будет держаться за меня. Но тоже не устраивает - хочется быть любимой.
"ему надо только жениться из-за того, что годы уходят"
Скорее всего, его мама очень хочет внуков, вот он и напрягается.
Да дать ему наконец-то)))
Попросить огласить, и согласовать, весь список мероприятий, запланированных после ЗАГСа :)
Выявить мотивы.
Отношения с другими
Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой
Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги
Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Смотри глубже
Взгляни объективно на предполагаемого спутника жизни. Только будь осторожен! Скорее всего, ты будешь склонен видеть лишь то, что тебе хочется увидеть. Не торопись. Постарайся понять подлинную сущность человека.
Многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «У нас одни и те же хобби», «Мы на все смотрим одинаково!» Однако важно обращать внимание не только на внешние качества. Нужно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека» (1 Петра 3:4; Эфесянам 3:16). Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся.
http://www.jw.org/ru/библейские-учения/семья/подростки/вопросы/подходим-ли-мы-друг-другу/
Отношения с другими
Настрой
Деньги
Смотри глубже