Отношения

Как думаете можно ли взять в ипотеку квартиру, по быстрому сделать ремонт и сдать ее ?

Как думаете можно ли взять в ипотеку квартиру, по быстрому сделать ремонт и сдать ее? грубо говоря сдать за 20 из которых по ипотеке 15 и плюс добавлять .
Зоя Зайка
Это сделать можно. Всё будет законно.
Дима Волков
Лучший ответ
Почему бы и нет!
Вы хозяин! Что хотите, то и делайте...
Угу.. А арендаторы затопят соседей или спалят хату. Ты до конца жизни будешь в жопе. Плюс - не забывай о налогах - их придется платить. Если бы это было реально, у меня бы уже было квартир двадцать
Танюша Сынашко
Ainur Kabieva Это делают неофициально. Даже неипотечные квартиры мало кто официально сдаёт.
Законом не запрещено
Ева Пак
Нереально. Почему - пиши на почту, если интересно. Расскажу.
Можно, пока ремонт делаешь, чем платить будешь?
Михаил Алфёров
Для этого и берут, что б сдавать и деньги отдавать, а как иначе? просто так выбрасывать проценты? такие дураки есть?
Я сама знаю людей, которые так делают.
Зоя Зайка А вы не вкурсе проблем у них с этим нет ?
Из своих денег добавляют в счет ипотеки ?
конечно
главное жильцы нормальные. все засрут загадят и смоются. а то и спалят или разворуют хату.
)))) .......
Сомневаюсь. Надо чтобы всегда- всегда были добросовестные квартиранты
Так многие живут.
Да в этой жизни все можно, если у тебя есть деньги, тогда не понятно если они у тебя есть, судя по вопросу, то зачем тебе ипотека? Купи сразу подъезд квартир и сдавай их,,, решил, что у тебя есть деньги по слову БЫСТРЕНЬКО,,, если у тебя их нет, то это просто фантазии,,
если нормальных съёмщиков найдёте, платёжеспособных, то да
Хороший вопрос. Это делается так: Если у вас есть где жить, то эту квартиру сдаете в аренду жильцам, то, что они будут оплачивать вам за проживание в данной квартире, будет идти на погашение ипотеки, ну может быть немножко придется вам доплатить что бы быстрее выплатить ипотеку.
Альнур Сафин
Сергей Судовцов Ключевое слово "немножко" ...Возьмите бумагу и ручку и посчитайте все... Тогда все станет ясно. Такие проценты, какие у нас есть по ипотечному кредиту, ставят людей в зависимость от банка. Если хорошая зарплата, то лучше подсобирать деньги и не выплачивать космические суммы по ипотеке.
По идее можно но вот что б с этого и поиметь то вряд ли
Зоя Зайка Иметь квартиру спустя 6-7 лет свою
А зачем? Смысл в чем?
Марьям Белка
Зоя Зайка А смысл в том что через 7 лет есть еще квартира
Все так и делают
I R
так и делаю
Я именно так и сделала, только первоначальный взнос у меня был в наличии 35%. Поэтому платеж по ипотеке, меньше, чем платят арендаторы. Ремонт делала чисто косметический. Ну и вперед плачу тоже.
A!
Alla !!!
Если конечно по ипотеки 15р в месяц, то да.
Зоя Зайка Нет по ипотеке 25 ежемесячно, если от сдачи 15000 и плюс свои 10000 добавлять
конечно можно
При любом раскладе платеж по ипотеке будет больше чем за аренду выручишь))))
Можно. Только ремонт хороший не делай, квартиранты все засрут.
можно
можно.
Marat Khasan
Большенство так и делает
Не запрещено.
Другое дело, что ипотечным договором с банком могут быть наложены ограничения на сдачу жилья внаём. Как запрет так делать, так и сдавать только с согласия банка.
Ну и уже кто-то отметил, что Вы несёте налоговое бремя и риски того, что квартиранты что-нибудь начудят.
Так что уместнее вопрос задавать не "можно ли так делать? ", а "как это сделать, с каким банком заключить договор и в каком районе купить квартиру? ".
Пока ремонт сделаешь сколько время пройдет. .
Это все реально)
это не возможно
Зоя Зайка Почему ?
Да 100 процентов так можно, многие так и делают.
без проблем... у меня знакомый вообще снял квартиру на длительный срок и сам ее же пересдает по часам... в три раза дороже... (правда без ведома хозяев конечно)
Да!
Даша Цирке
да, если стабильная работа и есть деньги первый взнос