пропагандируется, что если мужчина до сих пор неженат (это еще очень большой вопрос, прошу заметить-когда и в каком возрасте лучше всего жениться) -то "ко-ко, почему ты так, почему ты один? "
А когда родители, к примеру, пытаются приводить аргументы, вроде: "А вот у меня на работе кто-то там твоего возраста, и уже женат/замужем... " постоянно хочется задать 2 вопроса:
1)Почему такие примеры (женитьба в 20-23 года) должны приводиться в качестве примера? Неужели это хорошо-в таком возрасте?
2)А если завтра все пойдут с крыши небоскреба прыгать, я тоже должен буду так сделать?
Почему, если человек пытается жить своей жизнью, не оглядываясь на то, что кто-там уже женился (это их проблемы, в конце концов) -он сразу становится таким подозрительным?
Отношения
Почему в современном обществе принято постоянно спрашивать: "Ты что, неженат еще? Почему? "Почему, особенно женщинами сильно
Матриархальная система вещает по всем каналам, что алень должен быть в стойле и хорошо доиться. Такая у матриархата идеология. Негоже, когда бабы будут сами себя обеспечивать, тогда им некогда будет быть красивыми, смотреть сериалы и рыдать о любви.
1) Нужно как только, так сразу, ибо холостой мужчина - убытки для матриархального общества. Он же деньги на себя только тратит, а должен на бабу тратить.
2) Иногда нет никакой разницы, как алень сдохнет, лишь бы оставил бабе все свое имущество. Если высший разум матриархата решит, что алени должны прыгать с крыш, тебе об этом обязательно напомнят.
это не в современном обществе так стало, а всегда так было. Даже во времена Достоевского. Как только девушка становилась подростком ей начинали искать мужа. И даже будь у нее огромное наследство, что она могла всю жизнь бы прожить на эти деньги, все равно нормальным считалось, что взрослый человек живет в семье.
Рома Бутолин
ага, только сегодня, в отличие от тех времен, у девушки зачастую за душой нет ничего (приданого)... зато к мужчинам сегодня запросы-космические часто
Тебе навязывают общественное мнение, что хорошо а что плохо. При этом никто за свои советы не отвечает.
Квадратное мышление общества... ничего не поделаешь..
у меня тоже такие вопросы вызывают недоумение)) как-то прочитала мудрую мысль - если семейный человек действительно счастлив в браке, то он никогда не будет упрекать другого человека в том, что тот живёт без семьи)) очень мудро на мой взгляд))