Отношения

Откуда стереотип, что идеальная жена должна готовить борщ? А не жарить огромный кусок мяса^_^

V@
Vir @
Раньше, при крепостном праве, у людей не было таких средств, чтобы каждый день есть мясо "огромными кусками". А борщ был самой доступной, практически ежедневной, пищей. Поэтому каждая хозяйка должна была уметь его готовить. Основное блюдо для большинства людей в те времена. Это давний народный "стереотип")
Serega Tamazlcari
Лучший ответ
Vir @ Это да. Привет.
Вот тоже удивляюсь, я его вообще не ем. Вопрос - и кому она его каждый день варит?))
Мясо само собой... вдопрёж к борщу.
Ирина Кутева
И я о том... борщ не люблю...
борщ - украинская цацка. хотя я лично не за войну, а за кусок!!
Ольга Агеева
Александр Прохоренко про Малороссию слышали?
А зачем она вообще должна что-то жарить?)

Мы же не в лесу живем, странные требования к женщинам нынче)
Анна Кузнецова
Vir @ Не мои жеж требования, просто удивляюсь кулинарным предпочтениям мужиков. Борщ же нихрена не сытный)
Не знаю не знаю. Мой муж просто не ест борщ. Сам по себе не любит. Соус еще вкусно. Он сытный, наваристый. Я от борща не откажусь, но у мужчин свои предпочтения))) Беляши, чуду, пирожки, запеканки, котлеты, да пиццы.... Надо, надо жидким разбавлять))
В моем стереотипе такого вообще нет. Я и сам прекрасно готовлю..
Паша Заболевич
Никто никому ничего не должен!!
А откуда такой стереотип что женщины слабый пол и мужчина мол должен всё и вся? От туда! рука! Его пытали!...))))) Всё придуманно и надуманно для одной цели. а вы до сих пор как дети и хуже передаёте ЭТО другому поколению... да уж.
меня больше убивает стереотип, что девочки любят сладенькое, фруктики и тортики... фублин
Cybersportsman -__
Какая далбёжка такая и кормёжка....
Леночка Димочка истину глаголишь.
Нуриддин Турсунов Просто их жарить надо как масо... Намёк понятен всем?
На одном жареном мясе желудок угробить можно. А борщик - там и мясо есть (только извращенцы его готовят постным или на птице), и жидкое, в общем, полезнее)
Vir @ Не такой сытный.
По мне так, если умеешь хоть что то готовить уже хорошо