Отношения

Я не общительный человек, стеснительный. В чём проблема?

Я не общительный человек, стеснительный. В чём проблема? Я очень много говорю только с теми людьми которые оочень хорошо мне знакомы. Не могу поддержать разговор. Я был левшой, но меня в детстве меня переучили в правшу. Это может влиять на мою проблему?
Вот я точь в точь такой же))) мне кажется я собственного голоса стесняюсь, в присутствии посторонних людей слова про молвить не могу.
Оксана А
Лучший ответ
Нет. Вы всего лишь навсего интроверт, вас так воспитали, возможно были проблемы с общением в детском саду или начальной школе
Даня Ботев
везет же Я лично вообще ни с кем легко говорить не могу Просто я не знаю ваш возраст -может вам меньше 23?Я думаю во взрослом состоянии вы справитесь со своим недугом
*@lik@ *
Аналогичная ситуация, только не переучивали меня с левши на правшу) Ты не один такой, таких парней полно, просто такой человек и в этом есть плюсы как правило такие люди, добрые, воспитанные, верные и нравственные с высоким чувством справедливости! Разве это плохо?! Да и мир вокруг одних девушек не крутиться это по молодости они за хамлом бегают потом наоборот ещё выбирать будешь!
Ты интроверт, Есенин из Соционики (такой как дмитрий крылов из "непутевых заметок" или негр, из "поедем поедим"). Тебе нужен напарник экстраверт - жуков (или девушка - жучка) которач будет говорить и рассказывать о фактически наблюдаемых ощущениях.

Проблема стеснительности в том, что ты не имеешь навыков общения, а навыки корректного общения без стеснения ты мог бы подсмотреть у жукова. Тебе нужна девушка, такая как волочкова, или мадонна обе - типичный жуков.
темперамент у тебя такой
Воспитайте себя как сильную личность, работа над собой вам поможет! Книги, практика, успешные люди вам помогут. Ищите да найдете ответы на все.
Скорее всего детская проблема повлияла, надо с психологом общаться. А в общем надо жизнь менять свою.
это свойство личности, обычно врождённое. воспитание мало что меняет
Azat Begenjov