Отношения

Нужно ли меняться? Стоит ли изменять себя и подстраиваться под идеалы того, кого ты любишь?

А)
Аня )(
НАЧНИ С СЕБЯ! То есть значит перестань быть самим собой. Аналогичный лозунг – ИЗМЕНИ СЕБЯ! Это значит измени себе, предай своему божественному предназначению. Для чего такие лозунги в массовом количестве внедряют в массы? Вы недостаточно богаты, недостаточно счастливы, значит делаете что-то не так, поэтому вам дорога к «учителям», которые вас всему научат в этой жизни. Кто же эти учителя? Психологи, эзотерики, религиозные и политические «мудрецы», НЛПисты, духовные просветители, позитив-зомбисты, финансовые аферисты, экстрасенсы, колдуны и прочая шушера. Им все нужны такие, которые еще не до конца в системе. То есть им нужны послушные рабы, вот они и скупают души пошатнувшихся. На Земле существует рынок душ. Тот богаче, кто смог зазомбировать своим учением больше людишек. А для прикармливания заблудших все методы хороши – и кнут, и пряник, и место в раю, и ступенька в иерархической пирамиде, и орден, и бутылка… в общем любая ложь, любой наркотик для души и тела. Начни с себя! Измени себя! Стань выше! Значит перестань быть самим собой и становись рабом системы. Грустно? Но зато правдиво. А вы чьим рабом являетесь? Думаете ни чьим? Наивный…
Ольга Минкина
Лучший ответ
нет. можно лишь менять свое отношение к тем или иным вещам
Андрей Грабчак
Нет.
Артем Пак
Это будешь уже не ты, значит и любить будут не тебя, тебе это надо...
Игорь Щема
Идеалов в жизни у человека быть не должно, как и кумиров, кроме самого себя.

А в отношениях должно быть понимание и общие интересы.

Иногда объект любви является деспотом и тираном. Бьёт не значит любит.
Со временем люди притираются друг к другу. Дело привычки. Но на начальном этапе знакомства - НЕТ. Так можно и под маньяка подстраиваться и алкоголика, лишь бы штаны были. Все уже взрослые и сформировавшиеся люди. Зачем кого то ломать или менять? Либо ваше, либо ни как.
Ринат Сатов
Нет. Менятся можно лиш ради себя.
А как долго вы продержитесь, изображая другого? И кого полюбит тот, для кого вы стараетесь, вас или то, что вы изображаете? И что будет, когда вы устанете изображать? Лучше найдите того, для кого вы идеал. Не сдавайтесь.
уступай в незначительном обязательно, люди, живущие вместе обязательно должны подстраиваться друг под друга. глобально менять себя не надо, но что то пересмотреть и прислушаться обязательно
Иваныч Первый
Тоже ищю ответ на этот вопрос.
Подстраиваться и меняться- разные вещи. Так что на самом деле?
Если имеются ввиду лучшие душевные качества- то это называется "работать над собой". Это необходимо делать постоянно, т. к. мы живем в обществе. Если имеется ввиду притворятся кем-то, то не вижу смысла.