Отношения

Нужно ли во всем всегда быть предельно честным с самым близким и любимым человеком?

Всегда - понятие относительное, конечно...Но ведь очень часто случаются ссоры и недопонимания именно по причине недостаточной открытости и честности...
Ирина Дутлова
K sogaleniu esly umalchivaesh o chem-to seichas, eto obiazatelno vernetsia ostrym uglom bumeranga v budushem....
Надежда Попова
Лучший ответ
От самых любимых и близких и скрывать нечего. Разве что сюрпризы к празднику.
С самым близким и любимым человеком нужно быть всегда такой - какой он хочет тебя видеть.
Dangerous Children
нужно быть честным перед самим собой.... тогда и честность, и открытость будет, а следовательно и понимание....
Если он самый близкий и любимый то нужно быть предельно честным, но все равно у каждого из нас есть потаенные уголки души, поэтому вы правильно заметили не полностью, а именно предельно, при условии, что он самый самый!
Нужна быть откровенным человеком!
По теории да нужно, а вот по правде жизни, хотелось бы, но не получается...
Сева Любачин
Нет, о некоторых вещах можно и умолчать
Raushan Kalieva
Не всегда.
Думаю нужно быть максимально честным. У меня тоже случались ссоры с молодым человеком из-за того, что он или я что-то не договаривали. Но есть что-то о чем лучше не говорить. Желательно, чтобы этого было меньше))
Elena Sedelnikova
Надеюсь, что вопрос определьной честости- это не про измену?
А в остальном, считаю, что нужно думать: перекладывать ответственность за принятие решний на любимого человека или пожалеть и не травмировать его. Главное не взвалиать все на себя- можно сломаться.
Ирина Дутлова Нет, здесь имеется в виду не измена. Зачастую получается, что любые обманы, даже самые маленькие, приводят к самым крупным ссорам.
Спасибо за ответ!
иногда открытость и честность-это прикрытие перекладывания ответственности. Например на корпоративной пьянке муж "что-то там такое" с коллегой. Если он об этом и сам забудет и жене не расскажет, всё будет нормально. А если его типа совесть замучает и он "покается", что получится? Он вроде как признался и вину с себя снял, а сколько при этом будет дальше мучиться жена -неизвестно