Причина первая
И сама простая: собственно, ребенок или даже дети. Ведь вам нравится женщина, почему же из этого факта должна возникать необходимость взять на себя бремя за воспитание чужого ребенка? Женщины, как показала практика, сразу же бросаюся с обвинениями в «эгоистичности» такой позиции.
Да, мужчина и должен быть эгоистом, в хорошем понимании этого слова. Он просто обязан заботиться о продолжении СВОЕГО рода, о наилучших условиях для своей семьи, для своих собственных детей.
Время от времени женщины проговариваются. Нет-нет, да вылетит из их уст что-то типа: «Да мужику-то какая разница, его ребенок или нет. Еще лучше: позади самый проблемный возраст». Да есть мужчинам разница. И еще какая!
Каждый нормальный мужчина (и это закон природы) стремится воспитывать СВОИХ детей, передавать из поколения в поколение свои навыки, знания, мудрость, собственность. Но делать это хочется только ради кровных наследников, тех детишек, в которых можно наблюдать собственные черты и черты своего рода.
Мало того, закон природы предписывает самцу распространить свое семя, свои гены где только можно. А вот принятие чужих детей противоречит самой природе мужчины. Не побоюсь критики и приведу пример из жизни дикой природы: львы первым делом убивают детей своей самки от прошлого «брака».
Чужие дети сами по себе являются ярчайшим напоминанием о прошлой принадлежности женщины другому мужчине.
Тех женщин, которые ставят мужчинам в вину нежелание жениться на разведенке с ребенком, мы хотим спросить: а готовы ли вы воспитывать детей мужчины от прошлых браков?
Причина вторая
Женитьба на женщине с ребенком просто противоестественна. При нормальном порядке вещей женщина входит в дом мужчины и образуется новая семья с мужчиной во главе. В случае же разведенки с детьми, мужчина входит в уже существующую (неполноценную) семью, где во главе стоит женщина. Таким образом, с самого начала нарушается традиционная, естественное семейная иерархия, во главе которой находится мужчина, муж, отец семейства. Это обстоятельство само по себе ставит под сомнение прочность такой семьи. Вряд ли долговечным будет то здание, в основу которого положен «кривой фундамент».
Само по себе присоединение мужчины к уже существующей семье наносит удар по его самолюбию и, в значительно степени, определяет характер взаимоотношений между супругами: женщина в состоянии устойчивого доминирования.
Знайте: для разведенки с ребенком вы всегда будете на третьем месте: она, ребенок, вы. Только в такой последовательности. И это в лучшем случае. Ибо очень часто роль суррогатного мужчины-главы семейства выполняет мать женщины. Она — безусловный союзник женщины в прошлом разводе, а, частенько, и подстрекатель его.
«Дело даже не в "иерархии" как подчиненности, а в приоритетах разведенки. Свою "неудавшуюся" любовь к мужу она почти полностью переносит на ребенка, особенно если это сын (их слова - "у меня есть самый любимый и верный мужчина, а все остальные - кАзлы"). Мама, которая помогает, тоже становится оплотом надежности. Ну, а уж о себе, любимой, женщина всегда помнит. Таким образом, чтоб новый мужчина смог потеснить их всех со своих "пьедесталов", разведенка должна или ОЧЕНЬ сильно влюбиться (что мало вероятно, т. к. душевная энергия все равно прежде всего будет тратиться на ребенка), или действительно ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ собственную систему приоритетов, чтоб понять, что нормальный (!) мужчина не будет довольствоваться как минимум 4-ым местом в ее жизни.»
Причина третья
Очень часто женщина с ребенком, стремящаяся снова замуж, ищет, прежде всего поставщика материальных средств, который поможет ей поставит на ноги ее ребенка (детей). По отношению к этой задаче личность самого мужчины уходит на десятый план. Это вполне понятная мотивация женщины, но, разумеется,
Отношения
Как Вы относитесь к женитьбе на разведенной с ребенком?
У Новоселова прочитал?) Ребенок у женщины ни есть проблема, но может быть проблема в самой женщине. В данной ситуации ты всегда будешь на третьем месте. Как правило в такой сложившейся семье, роль отца ребенку замещает мама женщины, а это жуткая смесь, которая постоянно будет вносить раздор в ваши отношения, давать ей неправдоподобные советы в отношении тебя, т. к. некоторые матери очень привязаны к дочерям, тем более тем, которые остались с ребенком на руках. Что касается таких девушек, то в большинстве своем (не все конечно) это девушки избалованные, сами ничего не добившиеся в жизни, сидящие на шее своих родителей. У них как правило была легкая жизнь. Развод для них пожалуй самая тяжелая история, поэтому они как правило не видят ценности в своем новом избраннике, а порой продолжают любить бывшего, но и простить его не могут в силу сложившихся причин (если он их оставил). И ни в коем случае не нужно допускать мысли о том, что если ты взял девушку с ребенком, то тебя только поэтому будут ценить. Вовсе нет. Как правило всегда бывают совершенно обратные ситуации. Кроме этого, ребенок начинает ревновать к матери и на подсознательном уровне к совему отцу. При этом постоянно нужно сюсюкать ему. Если чуть поднял голос в случае неадекватного поведения, сразу же будешь поруган матерью. В общем и целом это крайне непростые отношения, но и жизнь штука непредсказуемая.
НИКОГДА!
Не только на разведенке с детьми.
Я даже на НЕдевственнице жениться не буду никогда. Брезгую!
Разведенок берут только неполноценные, иными словами - мужички второго сорта. Либо сами разведенышы.
Не только на разведенке с детьми.
Сложность в одном - не каждый сможет назвать чужого ребёнка РОДНЫМ. А НАСТОЯЩАЯ МАТЬ никогда не пойдёт против своего дитя.
согласен с автором
https://www.babyblog.ru/community/post/family/1707737
Все что ты тут написал, такая поверхностная хренота, что по ходу ты не одной книги по этому вопросу в принципе не читал. Законы природы? Про кукушек слышал? Ого себе, нарушение закона природы. Каждый мужчина ко-ко-ко, те кого ты вписал под каждого, составляют лишь 20% мужского населения, так называемые альфы, но есть еще бетты и гаммы. Так вот даже в прайдах альфы оплодотворяют, бетты заботятся и воспитывают. Я не в коем случае не занимаю позицию чуваков, которые сейчас тебя будут поносить, я сам отношусь к молодым одиноким мамочкам предвзято, но не потому что я не сраться мужик, а чисто с разумной точки зрения. Я не против детей, я против неразумных и безответственных девчат, которые не сильно понимают всю степень ответственности проходящей с ребенком и рожают только потому что Колька из 4 подъезда слишком часто её нахер посылает и она не знает как ему любовь свою показать. Но опять таки рассуждая разумно я принимаю и понимаю что обстоятельства бывают самыми разными и бог знает как все может сложиться. Матчасть все таки подучи, в целом интересно поешь, но как то не за жизнь
всю ночь писал или тупо копернул инфу ? )
Журавлев Сергей
стырил с антибабского сайта.
это личное дело каждого
Брать развденку с прицепом могут только баборабы или полностью опустившиеся существа.
Не, ну не хочешь не женись, в чем проблема? Для какой цели тут этот трактат, общественность что ли хочешь убедить? Вопросы личной жизни каждый сам для себя решает самостоятельно.
Никак Для меня это неприемлемо. Табу.