Отношения

Эти отношения нормальные или нет? Нужны советы!

Люди подскажите пожалуйста как бы вы поступили если имели бы такие отношения. Парню 29 лет офицер, 2 высших образования сейчас айтишник. В Москве ничего ещё не имеет но о себе огромного мнение. Постоянно твердит что он такой крутой а я никто. Что я не имею крутую работу ( репетитором анг) не имею связей (хотя москвичка) что я ничему не стремлюсь не супер красавица и тд но при этом от меня не уходит. Я уходить не могу тоже. Он меня многому научил, поставит мои мозги на место. Он очень умный и красивый и Спортивный. Но постоянно чувствовать что я никто и не достойна ему, надоело. Вы девушки стали бы такое терпеть? Он ещё говорит типа если расстанемся я посмотрю какой у**бан на тебя женится. Вроде он все это говорит больно но я понимаю что он специально это говорит что бы его ценила и не уходила. Но с другой стороны сколько это можно терпеть? И стоит ли? Он говорит что он такой жесткий потому что хочет из меня достойную жену следами а было пофиг то носил бы на руках чуть и бросил бы. То есть таким образом он меня пытается поднять но как можно так говорить человеку которого любишь, хоть за год он ни разу не сказал этих слов мне. Опять таки знаю что боишься если скажет то я начну им пользоваться наверное. Я тоже не говорю ему что люблю. Один раз расстались на 3 недели и я в депоессию ушла. Теперь боюсь даже думать о расставании. Он мне нужен. Парни и девушки что скажите? Наплевать на все послать его к чертям или терпеть все и стать той самой женой? Но я теперь реально боюсь что я лучше него не найду.... спасибо если дочитали... Жду советов
типичный случай..
у парня на самом деле очень занижена самооценочка.. вот он ее за твой счет и компенсирует.
не обижайся, но не любит он тебя.. у него возможно есть какой то расчет, какие то планы.. не удивлюсь если он и женится.. но будешь ли ты счастлива?
а расставаться всегда тяжело..
Кирилл Лаврентьев
Лучший ответ
Игорь Почужевский Да он хитрый но не обманывает, он говорит все вправду в матку. Что если я научу его английскому то получит повышение на работе и можем в Штаты переехать и тд. Поэтому заставляет его обучать. Но типа он говорит что и мне ведь лучше будет, что денег будет больше и он будет круче....
"Пусть живёшь ты дворником,
Родишься вновь прорабом,
А после из прораба
До министра дорастёшь.
Но если туп, как дерево
Родишься баобабом
И будешь баобабом
Тыщу лет пока помрёшь. "
(В. Высоцкий)
...я даже комментировать написанный текст не буду...
жизнь-гавно, гавно к деньгам
Acиk ...
Игорь Почужевский Теперь расшифруйте пожалуйста
дочитал ...довольно занятно. если жертва- то это твое
Андрей Мелехин
Нормальные - для тех кого они устраивают. Если не устраивают - не нормальные.
Гордецов жизнь учит. Ум - еще не значит что мудрость. Зависимость, страсть - еще не значит что любовь. Сомнения - еще не значит принятое решение.

И вот не понятно - так все описано, а самое главное я не уловил - вы в браке не состоите? Тогда это не отношения, а стандартный блуд. Все друг друга используют. Но любви то нет.
Игорь Почужевский Нет не в браке, разве такой крутой возьмёт в жены такую как я?
Александр Назаренко Зачем ему брать в жены, если все что надо он уже и так получает, не состоя в браке? И никаких обязанностей. А Вы не получаете всего что требуется, и от этого несчастны.
Он внушил Вам свою исключительность, и Вы поверили, повелись на его манипуляции. Так он еще сильнее подстраховался от исполнения неких обязанностей, которые ему следовало бы нести, будь он Вашим любимым, и любящим Вас мужчиной.
Короче - бросайте сами его под любым предлогом. Это путь в никуда - утраченные годы жизни. Если не поймете сейчас меня - понесете наказание за то что "не дозрели", "не поняли", ""он же такой сказочный принц". Ну не сейчас, так позже поймете в таком случае. Это не будет длиться вечно. Инициатива ухода для Вас - позволит сохранить остатки себя. Если же он Вас кинет - депрессия и запись к психологу.
Игорь Почужевский Спасибо огромное! Буду себя готовить псхологически к расставанию... даже если сама брошу то мне плохо будет, но лучше чем если он это сделает, это точно. Но я как будь то жду что бы он это сделал, так как в себе найти силы не могу... а он если решит то его уже не переубедить.
Круто. Но не о чем. Вы в этой нерешительности будете еще лет 10)) удачи.
Kseniya Кирсанова
Игорь Почужевский Вот и боюсь что так и будет...
Извини не дочитала-но смысл поняла. послала бы его лесом и забыла как звать. Сам никто. а пытается в тебе комплекс неполноценности создать.
Игорь Почужевский Так он футболист, айтишник, офицер и тд... Я начинаю верить что я и правда не достойна
В жизни не нужно боятся и жалеть о чём то. Вы сами себе хозяйка. А спрашивать советы, а потом мучится от неправильного выбора подсказанного другими тоже не вариант. Надо самой быть более решительной и точно знать чего хочешь в этой жизни и ни кому не давать её изменить в сторону в которой не заинтересован (а). Сама голубушка, сама.
Liliya Khasanova
Игорь Почужевский Вооот он мне тоже постоянно это говорит, что я должна быть решительнее. Что я слабо характерная и тд. Но это наверное так. Но как такой стать!? Что же должно произойти что бы я все таки поумнее и стала сильнее и решительней? (
до конца не дочитал. остановился на фразе "Он меня многому научил, поставит мои мозги на место"....это он Вам так внушил?)) ну, судя по тому, какая Вы "никчемная", а он -в белом)) херь это полная ваши "отношения". шлите его такого замечательного подальше- пусть себе "достойную" под стать ищет))
Игорь Почужевский Да вроде я изменилась, то раньше даже цели в жизни не было. А сейчас стала учится и спортом заниматься. Раньше была в отношениях где парень любил и на руках носил, а толку? Я сидела и не к чему не стремилась. А в этих отношениях хоть головой немного стала думать, но самооценка понизилась конечно. Да и стыдно мне немного что я такое терплю. Но он мне внушил что я только лоха достойна и поэтому уйти от него не хочу, боюсь... (
В отношениях главное - мы. А у Вас разделенка. Тебе комфортно в таких отношениях? Вот просто подумай, что это не конец. Не нужно накручивать себе, что не встретишь лучше или лучше отношений не бывает! Бывает, поверь! Пары, которые любят друг друга и поддерживают, а не гнобят и опускают на дно, пытаясь дать понять, что ничто и никто!
Это что за отношения и что за мужчина.
Да и раз все это происходит, что за женщина, которая позволяет так с собой поступать!
Бери себя в руки и решай ситуацию, меняй свою жизнь к лучшему. Давай уже, действуй! Жизнь одна, как никак. И лучше будет, обязательно. Всю верю растеряла рядом с таким мужчиной. Обновляйся.
Олег Мен
Игорь Почужевский Он говорит что все отношения такие, что люди с теми с кем им выгодно. При чем доказывает своё мнение реальными отношениями наших общих знакомых.... Что любви нет а все только облаках живут а он такой вот правильный, никогда не обманывает и говорит как есть. А другие типо умалчивают но тоже пользуются своей парой.. даже если и сами не осознают. Думают что любовь.
лучше чем он навалом! например я, можешь даже проверить, как раз я недавно развёлся... не комплексуй - шли как поганую крысу по дальше, ищи своё,своё счастье! если что я на связи, дорогая))
Roobin Good
Типичный случай. Парень с претензиями. Он не любит вас, он любит творение, которое хочет из вас вылепить. Возможно вы станете красивее и лучше в его глазах, но будете ли вы самой собой? Я считаю это такие отношения, которые вас не делают лучше, а наоборот комплекс неполноценности внушают. Вы еще долго будете отходить от этого даже если расстанетесь. Вы тратите время на не того человека.
Albert Akopov
Игорь Почужевский Лучше быть самой собой такой обычной? Чем стать лучше? Не думаю, я считаю что это хорошо что он заставляет меня учится и спортом заниматься, ведь это сделает меня лучше. А сидеть на попе ровно ничему не учится и толстеть это я буду сама собой? Ну нет...
Он Вас не любит, сделать из вас, на самом деле, никого не хочет! Велика вероятность, что изменяет (ну общается с другими полюбому). Он абсолютно магкотелая тварь, которая просто не решается, на правду. Вам придётся сделать шаг первой, иначе издевательства будут усугубляться, а если выйдете замуж-не буду даже и говорить-борьба будет невыносимая, особенно, если усилите связь ребёнком.
Обратите лучше внимание на первый ответ ;)
Вы не устанете его дальше - то терпеть?!