Мне 15 лет. Я не пью, не курю, наркотики не употребляю, даже с мальчиками и то общаюсь не больше, чем на уровне дружбы. Хожу в спортивную секцию, почти отличница в школе. Я думаю, родители должны мной гордится, а они... Кричат на меня, обзывают, чтобы я не сделала. Даже хорошее. Например, вчера я решила приготовить торт к ужину, у меня всегда хорошо получалось, а тут пригорел, да еще и не вкусный какой-то, так меня чуть ли не обматерили зав это! Хотя я хотела как лучше. Я меня есть брат, он меня не много младше, так вот его что-нибудь попросят сделать, а он говорит просто "нет" и тогда мне орут, приказывают прям это сделать, а вот если я откажусь, то меня потом так... Я даже погулять нормально не могу сходить, мне говорят не долго, пол часа. Помогите! Я каждый день плачу, они это видят и ничего.
P.S. Они не алкоголики, а нормальные люди, с некоторыми даже добрые.
Отношения
Помогите, на меня все ремя кричат родители
Есть куда сбежать? Бабушка/дедушка или тетя с дядей?
Если нет никаких вариантов, то держись! Еще немножко и ты поступишь в университет, сможешь съехать в общежитие все будет хорошо.
Еще можешь попытаться найти подработку, тогда ты будешь работать вместо того чтобы проводить с ними время. Уроки можно делать в школьной библиотеке.
Лариса Зеель
Просто так не бывает а сейчас на него вопрос пожалываюсь понял додик
Вот так с бухты барахты, только на основании вашего рассказа, дать толковый совет НЕВОЗМОЖНО: нужно знать ПРИЧИНЫ такого поведения родителей, так как просто так такие вещи не делают!
Могу лишь предположить, что если вы - ангел во плоти, то значит родители тираны, психопаты и деспоты, так?!
Попробуйте жить СВОИМ миром, сведя общения с ними к минимуму и терпите до совершенолетия...
Они не правы. Видимо у них какие то свои проблемы раз срываются. Потерпи пару лет и уезжай от них, уезжай учиться. Лучше жить в студенческом общежитие чем с ними
не ной
Ну, знаешь, у них свои проблемы, которые, судя по всему, они не могут решить не за твой счет. Плохая работа, плохой начальник, мало денег, нереализованные планы и мечты и прочее, а срываются на тебе. Ничего ты не поделаешь, если у них не хватает ума вести себя иначе. Объяснить ты им тоже не сможешь ничего, ведь "я дольше живу и мне лучше знать".
Шантажируй их (потерей девственности, замужеством, беременностью и т. п.).
Они тебе просто завидуют. Они понимают, что когда-то ты от них съедешь, станешь независимой и на твою помощь в старости они могут даже не надеяться. Сами виноваты, надо было вперёд на десяток лет смотреть.
а доброе ты от них не замечаешь совсем что ли, некуда не денешься, неужели ты маму не любишь совсем? потерпи девочка, придёт время может изменится ещё всё,ну пиши сюда если что
пока терпи, потом поступишь в инст и иди жить в общагу, нужно самомстоятельно отдельно от них жить
Будь лоялен, со временем поймёшь их
Держись, у меня так же было. Только терпеть, других вариантов не вижу.
есть "родительска защита", но оба не могут. подкидыш чтоль? ангелы далеки.
А ты не бойся их сделай драку и разойдись и они от тебя потом отстанут