Отношения

Почему в нашем обществе осуждают отношения, когда МЧ моложе девушки? Что плохого в таком браке/отношениях?

Мой МЧ моложе меня на 5 лет, вместе больше 2 лет. У нас прекрасные отношения, но я постоянно слышу от знакомых и коллег, что он мне не пара, бросит меня, "найди ровесника или постарше" и т. д. Всю эту ересь совсем не хочется перечислять. Самое странное, что те, кто живут или встречаются с ровесниками, чаще жалуются на проблемы в отношениях, чем я в отношениях. А парень постарше был у меня до МЧ, встречались всего год, и я поняла, что нет будущего в нашей паре - он уже сформированный во всех человек и хочет во всём подчинять меня себе.
Munaika Arsenova
Какой бред! Ну что за сказки! Не слушайте никого. Да и разница 5 лет - это очень мало.
Pupsyara Mc Axa
Лучший ответ
"В нашем обществе" это ваши бабушка с дедушкой? Всем остальным это как-то до лампочки, ваше дело с кем отношения разводить
Munaika Arsenova Нет, это мои коллеги, его коллеги, знакомые и т. д.
Да живите как нравится. Осуждать всегда будут, только повод дай.
Потому что наше общество зачастую является подверженной инстинктам и эмоциям бездумной толпой, которая всегда осуждает тех, кого не может подогнать под свои убогие мерки. Вбили людям в головы, что должно быть только так и никак иначе. Вот они и следуют вложенным стереотипам. Может кто-то из осуждающих сам бы хотел что-то подобное, но из страха быть осуждаемым не решается. И чтобы быть социально приемлемым и не выделяться тоже осуждает.
A.b. S.
Меньше болтайте про возраст и отношения и больше проживете вместе
Общество много чего готово осуждать, это не повод вечно идти у них на поводу
Иван Морозов
Твой круг общения позволяет себе слишком о многом болтать. Нужно ставить на место.
Мой папа был моложе моей мамы на 9 лет. Прошло несколько лет и он начал называть ее старухой. Вот такие дела.
Иван П
МЧ должен старше быть
Munaika Arsenova Почему вы так считаете?
Евгений Денисов Колллега по работе сказала- Если следовать мудрости житейской. чтоб прожить долго и счастливо и умереть в один день .а мужики живут в среднем на 12 лет меньше чем женщины. Вывод- жена должна быть старше на 12 лет -Так что кто кого должен или не должен быить старше ничье собачье дело- Это уже сказала Лолита. певица. если что?!
Никогда не слышала таких осуждений. Муж подруги её на 7 лет моложе. Живите как хотите и никого не слушайте. Все завидуют!...)
Нелегко убрать эти рамки.. которое навязало "общество".. будьте готовы к осуждению.. Счастья Вам!
не слушай ты этих сплетников тупарылых, любите друг друга и все, я только за лично. ты своей жизнью живешь и правильно меня бесит то как у нас дико реагируют на такое или другое, одним словом дикари... люди так устроены если у троих одинаково а у одного чуть по другому то все враг народа.... но это только у недоразветых такое мнение ...ты ничего плохого не делаешь? ну так и отъебутся пусть...
Павел Б
люди к этому пришли основываясь на опыте! не пытайся выпендриваться.
Тип молодые девушки здоровое потомство дадут. Эволюционно
Лично я считаю, что парень должен быть старше девушки . Разница в возрасте имеет огромное значение.
Я вообще считаю, что парень/муж должен быть старше, чтобы давать советы, а девушка/женщина, должна быть его опорой, когда надо - поддержать, когда надо - успокоить, и так далее.
Никита Реш
Munaika Arsenova Всё это есть и в наших отношениях.
Понятно.. нашла себе сыночка, который будет лизать тебе ноги, пока молодку не найдет
Munaika Arsenova Что за глупости вы написали? Ему 23 года недавно было, мне 28. Причём тут сыночек? Я сама не очень в восторге от отношений, если он моложе лет на 20, но на 5 лет это нормально.
Евгений Денисов Зависить. плохое чувство
камасутру почитай