Отношения
Есть ли такие люди, которые не хотят иметь детей?..
К сожалению, полно таких.
есть. Знаю таких дам
да.. Они даже имеют своё название.. Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей; — добровольно бездетный) — идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей. Основная идея чайлдфри — отказ от детей во имя личной свободы.
Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе. Бесплодные могут быть или не быть чайлдфри, так как, с одной стороны, врождённое или приобретённое в результате заболеваний, травм и т. п. бесплодие не является сознательным выбором, а чайлдфри могут добровольно пойти на стерилизацию; с другой стороны, возможно наличие приёмных детей. Хотя наличие ребёнка противоречит формальному определению, оно не мешает некоторым людям относить себя к чайлдфри
на данный момент не хочу! Раньше очень хотела а сейчас-нет!
Да, они называют себя childfree
есть
всякое бывает, но ты имей
Я не хочу .
Все хотят но не каждому дано
Да, есть такие люди, которые абсолютно не хотят детей. Но, как правило, это случается в более молодом возрасте, а с годами эти пары все-таки задумываются о том, что стоит завести детей. При этом в зрелом возрасте шансы забеременеть и выносить здорового ребенка уменьшаются. Приходится даже прибегать к эко, вплоть до использования донорского эмбриона, вот написано: donorskie-embrionyi-kriobank.ru. А еще суррогатное материнство популярно.
Полно. Сейчас активно развивается движение чайлдфри, в рядах которых как девушки, так и парни.
Есть. Они называют себя чайлдфри и твердо убеждены никогда не иметь детей. В сети довольно много групп такого типа, где эти люди находят единомышленников.