Отношения

Замужняя женщина должна сидеть дома или мужчина может быть не против ее самореализации в профессии?

Например если у жены какой-либо талант? Например она хирург от Бога, который спасает тысячи жизней, или талантливейшая художница, чьи картины бывали на лучших выставках, или например педагог, каких поискать... И главное, что она делает это по призванию. При выходе замуж она должна всё это бросить? Или можно продолжать? Или такой женщине лучше не выходить замуж и всю жизнь одной мучиться без любимого человека? То есть если у женщины есть какой-либо талант - это проклятие на одиночество, если она его не искоренит?
Edkras
Наличие мужа и реализация таланта между собой не связаны. Большинство замужних женщин работают.
Ludmila Timoshitskaya
Лучший ответ
Edkras Связаны еще как... Некоторые мужья ставят женам жесткие условия.
Ирина Рудина Это тиран, а не муж. На фиг такой нужен
нет стандартов.. в каждой семье своё.
Люди очень разные, и есть те, кто не против самореализации своей жены. Лично знаю как минимум две такие пары. В одной жена прекрасный врач - стоматолог, в другой учитель. И никаких сидений дома.
Жизнь не должна быть каторгой, передвижением из кухни к пылесосу, так крыша съедет. Женщина может творить, естественно, с согласия мужа, если у него голова на месте.
Анна Ильина
Edkras А если он не согласен, как тогда ей быть?
я считаю если заработок мужа (или ещё какой доход) позволяет сидеть дома, то это её право выбора, ну а ежели нет - то идти ей наравне зарабатывать... вот тока вопрос : кто детей будет воспитывать - достаточно ли им будет уделяться времени?
Edkras Речь идет именно о том, если у женщины талант, призвание. Если ей хочется продолжать реализовывать себя в сфере например музыки или медицины... Тут не идет речь о кассиршах, уборщицах и тд.
Такие женщины с талантом и способностями обычно жизнь связывают с такими же мужчинами, и вопрос у них не стоит работать ей или не работать, они оба работают и прекрасно уживаются
Гном Гномовой
Edkras И много ли примеров?
Если у нее талант добывать деньги - пусть старается!
Igor Shchegolskiy
Странная постановка вопроса. Должна что? Кому? Это решение обоих. Но я к примеру не понимаю тех женщин, что сидят дома. Я без работы не могу. Это моя независимость.
Биржан Айтеев
Кайрат Тажаяков Независимости не бывает. Любой человек так или иначе зависит от другого. Для этого не обязательно быть или не в браке.
Ну работа работой, а семья это семья и успевать надо везде
Глупости какие - то написала... Дома можно сидеть только 'в декрете' либо 'на пенсии') )
замужняя-должна-ибо она за-мужем-а мужняя у каторой есть и свая голова сама решает-что и когда и как ей делать-другое дело-посаветовавшись с мужем-раз они пара-а не части тела-он её и свая голова-а она на его голову шея
Алексей Е
С какой стати самый близкий и родной спутник в жизни должен быть заперт в клетке.
У нас в России оч малый процент женщин, которые выйдя замуж могут себе позволить вообще не работать. Так что вперед и с песней)))
Жизнь должна приносить удовольствие, а семья должна быть понимающей.
Islam Beksultanow