Отношения

Моя сестра меня оскорбляет

Моя двоюродная сестра старше меня на 2 месяца. Она постоянно пытается унизить меня, хвастается, что она старше и постоянно об этом напоминает. Я ей пытаюсь объяснить, что 2 месяца роли не играет, но она постоянно что-нибудь да придумает. Она очень невоспитанна, вылила на меня сегодня воду, якобы это "нормально". Хвастается, что умеет готовить потому, что Ее мама повар, а я видимо пользуюсь плитой только, чтобы подогреть китайскую лапшу. Я уже натерпелась. Сама я очень не люблю обижать людей. И пытаюсь избегать ссор. И боюсь обидеть её. И мама очень просила относиться к ней хорошо.
НЕ обращай внимания на её издёвки, забей на её слова! Она начнёт сама беситься и обижаться. Это она делает, чтобы самоутвердиться в своих глазах! И делает она из-за того, что ты её в чём-то превосходишь !
Людмила Капитонова
Людмила Капитонова
13 061
Лучший ответ
ты постоянно позволяешь ей вести себя развязно. и поэтому она все больше распоясывается. это как на рынке - тебя двигают по цене и ты двигаешься.. в силу своего зазнайства, скорее всего, она хочет от тебя похвалы, напрашивается. но добивается этого своеобразно.
поэтому, есть смысл тебе самой поменять вектор ваших разговоров, чтобы потом управлять этим процессом. припомни, что она действительно умеет хорошо делать и в открытую поддакивай ей для начала. (как бы у тебя будет игра такая)
типа - она тебе - "я лучше готовлю", а ты - "да, кстати, у тебя так классно получилась шарлотка.., научи меня.. дай рецепт.. или что ты туда кладешь".. "она - тебе - " я старше", а ты - "значит ты лучше знаешь про то-то.. скажи как.." и вопрос задай. сбить с толку нужно. (называется, - перехват управления). такие люди обычно ждут определенной реакции, а ее не поступает, вот они и начнут меняться..
потом когда ей уже нечего будет сказать, предлагай сама ей что-то от себя - помощь, совет и пр. в том, в чем ты лучше..
постепенно, все наладится.
Саша Лю
Саша Лю
70 281
Х+й забей на неё....
Shohrat Bakyyev
Shohrat Bakyyev
11 091
Ну какая разница что, кто о тебе думает? Что ты думаешь о себе? Совет. Возьми палку и отходи ее палкою. Человек он животное наполовину, знай. Если думаешь, что девочкам стыдно драться, то ты ошибаешься. Почему по-твоему идут в бои в клетке? Девушки, я имею в виду. Боксом занимаются, кик-боксингом? Поверь, по-нашей жизни, даже женщине надо уметь постоять за себя.
Роман Шаронов
Роман Шаронов
4 598
Делай вид, что тебе на неё насрать.
или скажи так:

Мне плевать на твой возраст и то, что ты там делаешь, это моя жизнь и
мои принципы, мои правила, мои ошибки, тебя это волновать не нужно, пизда тупая.

Ну или как нибудь по мягче))
Скажи, что парни любят молоденьких, а старых баб никто не любит (на будущее). Ну раз она так рассуждает, то ей максимум лет 14, дай ей пизды)