Отношения
Почему нужно встречаться и жить с девушкой если вообще не охота Как бы депрессия давно
ну такое
самодостаточность часто путают с фрустрированностью. Но я постоянно читаю, как люди хвастаются тем, что им никто не нужен, называя себя зрелыми и самодостаточными.
Если человеку ничего и никого не нужно, он довольствуется самым малым, ему все равно, у него нет никаких сложных потребностей и амбиций, никаких сильных увлечений и страстей, это человек не самодостаточен, он фрустрирован.
Это значит все его потребности, которые когда-то были (а иногда человек с детства фрустрирован тревожностью и имеет слабые потребности, которые он мог бы развить), однажды уменьшились, а потом исчезли. Это бывает, когда реализация не удалась, наткнувшись на непреодолимые преграды (или идеи о них), либо пропала вера в реализацию, либо пропала вера в то, что реализация принесет удовольствие и компенсирует затраченные силы (сил мало). В любом случае произошло некое разочарование и поэтому потребности исчезли.
Очень плохо, что вот такое отсутствие потребностей, которое неизбежно приводит к овощному существованию, к низкоэнергетическому режиму и вялотекущей депрессии, считается "самодостаточностью", то есть называется красивым и гордым словом, предлагается как некий идеал.
Это апатия, а не самодостаточность. Это важно помнить и понимать. Иначе - жопа.
Елена Горчакова
Очень хороший ответ . Только я вот хочу смотреть лесби секс в реале . Ну могу конечно потрогать девушку . Но как то особо не очень
Инна Колпакова
Причем тут отказ от желаний вообще, если речь про отказ от жизни с девушкой?
Я вообще с ними не встречаюсь. Нахера они нужны, чтобы с ними встречаться?
Елена Горчакова
Общество заставляет . Я ещё в 10 лет на свидание ходил как то скучно а в 12,15,18,25 ещё скучнее становится . Не понимание + профессия не нравится вообще не до чего . Только спорт спасает но от него травмы
Nikolai Panichkin
Ты секс делаешь с фитнес бикини?
Делай, что тебе хочется и всё. Жизнь у тебя одна.
Жить по чьим-то шаблонам - это бред.. это не твоя жизнь уже.
Не хочешь -не встречайся, зачем что-то делать насильно?
Елена Горчакова
Я манекенщиком подрабатываю должен быть весел и иметь спрос . т. е. должен нравится
Жить с парнем больше хош?
Николай Поддубский
А нахера они нужны девушки? Что с ними делать?
Елена Горчакова
Не с кем не хочу . один все время