Отношения
КАк обьяснить мужчине?
Что в 25 лет пора бы задуматься об отдельном жилье и сьехать от мамы.Что я не из ех ПРИЕЗЖИХ(ПРОСТИТЕ)Девушек которые будут рады любому жилью.Я всегда хорошо жила.И считаю что мужчина прежде чем предлогать руку и сердце должен обзавестись жильем а не приглашать в дом к маме.Обьясняю ему...Он вроде бы понимает но ничего не делает для того что бы мы стремились жить отдельно.Его как я поняла устраивает проживание с мамой.Можепоставить ультиматум?Я уже так устала от того что элементарно не могу быть хозякой в доме.Очень прошу помогите советом.
Может стоит попредержать характер? Ведь приобрести квартиру не коробок спичек купить!
Попробуйте. Если Вы действительно заслуживаете быть хозяйкой в доме, я буду на Вашей стороне.)))))))
да парень явно психологически комфортно чувствует себя с мамой, еще не известно, как пойдет ваша жизнь, если его оттянуть от мамы, в нутри него будет происходить борьба, перелом и не всегда исход этой борьбы благополучен. Но руки опускать не стоит, стоит задуматься, как сделать, чтобы он сам захотел съехать? к примеру напоминать ему, что ты бы могла устроить такой страстный и экзотический секс, но у мамы не можешь смущаешся. но если, что ты должна будешь его удивить по настоящему. Можешь придумать др. вариант.
Этого, Мария, нельзя объяснить. Человек должен дозреть до этого сам. Должен почувствовать себя сильной и самостоятельной личностью. Которая готова принимать решения и не хочет ни на кого оглядываться и которой поэтому просто "тесно" с родителями, как бы он их не любил...
Есть такая сказка, про золотую рыбку: молодым девушкам всегда стоит ее вспоминать, когда они выдвигают требования к супругу. Конечно, лучше жить отдельно и быть полной хозяйкой, но тогда может быть стоило выйти замуж за олигарха? Есть еще вариант - заброшенная деревня, там много пустых домов - хозяйничай сколько угодно. А все и сразу иметь нельзя. Хотя жизнь со свекровью - это ужас.
ras vishla za nevo tak i terpi vsio !!!a ti ne znala shto on jiviot s mamoi !?!
Предложите ему теперь пожить с Вашими родителями)) ) Пусть сравнит свои ощущения в Вашей позиции!!!
Мы тоже живём у родителей хотя могли бы снимать квартиру и жить отдельно. Но дело в том что купить квартиру не представляется возможным (во всяком случае пока) и поразмыслив немного решили что те деньги которые мы бы отдавали за снятую хату лучше отлаживать в отдельную копилку. Мы сделали свою отдельную кухню и холодиьник и пока жить получается, свекровь в нашу жизнь не лезет да и муж как то сам не позволяет. Я ничего не хочу этим сказать и вовсе не агитирую делать так же, просто в определённые моменты нужно думать действительно головой и может ваш муж советуясь со своей матерью хочет сделать лучше для вас обоих но сказать об этом правильно не может или боится вашего гнева вы то хотите сделать всё по своему...
Я от этого уже третий год страдаю, но надеюсь, что в ближайшее время ситуация изменится, этот путь у меня был долгий и мучительный, это не приятно, не иметь возможности, чувствовать себя хозяйкой в доме, не зависимо от отношений со свекровью. Меня бесит что у доброй половин молодых людей складывается такой взгляд на жизненные цели. Типа посадить дерево нам не слабо, а все остальное через пень колода.
Если снимать квартиру не хочет значит экономный.... нужно доказывать что это вам необходимо!!! !
Если нет денег на ипотеку.... и нет у него возможности купить свой угол... .
Значит придется биться на одной кухне
А если есть возможность а он не хочет, значит он маменькин сынок, и ему так проще тебя под каблуком держать.
Значит придется биться на одной кухне
Может он боится! или вляиние его мамы!
Если так хочется жить отдельно от мамы, возьми инециативу в свои руки
Знакомая ситуация... Бывший муж прожил с родителями до 30 лет, и после нашей свадьбы "подселил" меня к ним. Родился ребенок, свекровь постоянно вмешивалась во все. Она даже не терпела, что я в ванной оставляла свои шампуни-гели... Однажды выбросила мою косметику. Муж съезжать от мамы не хотел - ипотека типа не очень нам подходит, снимать дорого, и все такое.. . В конце концов через 3 года я взяла ребенка и переехала к маме. Только это его подтолкнуло к поискам жилья. Но даже после приобретения собственной квартиры, в которой прожили вместе 4 года, он все-таки переехал обратно к своей мамочке. Если взрослый мальчик так привязан к мамочке, это НЕ исправит никто...