Мой отец говорит что-то, и если я с ним не согласна то обвиняет меня в лени. Например говорит, что накричал на таксиста из-за того, что он не мыл машину во время дождя, мол всегда должно быть чисто. На мои возражения о том, что это во-первых личное дело таксиста, мыть машину или нет, а во-вторых машину во время дождя мыть крайне глупа. Сказал, что я пока ничего не стою, мол жизнь так выебет, ещё спасибо скажу за наставления ( именно: друзья тебя предадут, на работу берут только тех кто выглядит опрятно, а не тех кто, что-то знает ну и любимое, что только родители твои друзья и больше в жизни никто не поддержит ). Говорит, что я ещё слишком мала и не имею права спорить со взрослыми. " Даже если взрослый человек не прав, промолчи он же старше, опыт больше." Я со временем просто перестала отвечать, только киваю. А внутри ужасно, мне хочется плакать и смеяться. Такое чувство, что внешнее спокойствие, вот-вот лопнет и я разрыдаюсь. Недавно заметила, что временами начала ощущать нереальность этого мира. Тело стало как-будто чужим и начались пульсирующие боли в голове.
PS. Извините за ошибки.)
Отношения
Меня скоро до истерики доведут.
Много чего можно сказать...
Вспоминаю сразу, как на такие темы хорошо пишет Хмелевская. Ифраимов тоже многое помогает понять.
Но тут придется таки менять самой ко всему отношение. Он ТОЧНО не изменится. Быть может даже он боится остаться ненужным и одиноким и потому замордовывает тебя своими страхами. Пытается навязать мысль о благодарности родителям и пртвязать к ним, к себе. Таких вот рабов иногда родители делают.
Милая девочка, хоть голову разбей, не перешибешь ты этот обух....
Постарайся с позиции любви посмотреть на все. Прошу.
Не теряй мира в душе.
Смотри на него, как на ущербного в определенном чмысле, но сьхранй уважение, как к отцу.
Скажи однажды ему, нарример:" Спасибо, пап. Я постараюсь тебя понять."
Попробуй для разнообразия ответить или повести себя неординарно, вопреки своец обычной реакции. Он будет обескуражен.
Не теряй мира в душе.
Елена Гладышева
Я знаю, что он мой отец и простила его уже много раз, но каждый раз хочу плакать после таких речей. )
Если есть адекватная мама, попробуй поговорить с ней, может поддержит?.. А отец, возможно, перебарщивает, но кто знает по какой причине: может просто переживает за Вас сильно... В любом случае постарайтесь объяснить, что Вы тоже человек и имеете своё мнение, которое вправе отстаивать... Удачи.
Елена Гладышева
Мама не встревает в разговоры, отец при таких попытках объяснить ему спрашивает, что в таком возрасте можно знать? Мол мозгов ещё нет.)
я только понял что твой отец реальный долбаёп
береги себя
мДа - батя дэбил. Возьми себя в руки и терпи до совершенолетия. А там решай сама свою жизнь.
трллинг -
Хорошо. Процесс пошёл. Папа, это - Святое.
По моему у твоего папы нервоз, что-то в жизни не сложилось у него
Папа ***, папа жизнь знает.
АХхахахаах, знакомо, знакомо. Ну что сказать. Я не хочу тебя огорчать, но твой отец неудачник типичный. У меня так же было, но не с отцом, а с дядей. Крч так. Просто учись на его ошибках. То есть, вот он перекладывает ответственность на других, а ты бери всегда за все ответственность на себя. Так поступают успешные люди. А по поводу его наставлений, ему просто нечего тебе ответить разумного. Старайся не замечать, не знаю как))) Удачи !) А вообще молодец что встреваешь, все по делу говоришь.