Отношения

как поступить? поиск работы

Уже как год работаю по специальности в крупной компании.
До этого были мучительные попытки устроиться по специальности.

В работе все более менее устраивает кроме ЗП. Понимаю что на такой обычной ЗП (33 000 + кормежка) далеко не уедешь.
Последние пол года хожу на собеседования, везде ЗП больше, но меня пугают еще крупнее компании, где на собеседовании прямо говорят:

1) у нас вы будите задерживаться на работе
2) работы будет очень много, постоянная работа в режиме Дэд лайна
3) центральный офис в Москве

Эти пункты пугают не потому что я ленивый, а потому что мне помимо работы хочется еще и личной жизни:

а) приходить домой вовремя и вечером заниматься своими делами, отдыхать
б) заниматься спортом да и вообще жить не только работой.

Так что места где нужно бегать как в попу ужаленный и взаимодействовать с 10 людьми чтобы решить простую задачу (сложный механизм круных компаний) - меня пугает. Вот на своей нынешней работе я тоже работаю нормально, делаю много задач - но коллектив относительно не большой, нет центральных офисов в Москве - все на месте, ну и многие задачи решаю тупо согласовывая с начальником.

Но осознание того что мне 26 и получаю не так много гнетет, понимаю что надо двигаться дальше и получать больше? Стоит ли идти в место, где не комфортно или искать место где будет комфортно?
ищи место где комфортно
Камила Куанышева
Лучший ответ
Ну, сейчас такие времена: хочешь больше заработать-делай быстрее. Откуда, по твоему работодатель берет деньги? Конечно, из того что ты заработал, других денег у него нет. Ну, а если тебе так уж некомфортно быстрый темп, то, может, сперва потренируешься на мелководье, чтоб быстрый тем стал нормой? Дай себе задачу делать привычную работу в 2 раза быстрее, в 3.Что можно оптимизировать? Глядишь, и ты и на этом месте заработаешь больше и менять фирму не придется. Ценных сотрудников всегда удерживают, и если видишь, что твоя эффективность возросла, а зп-нет, то смело проси прибавки к зп, не согласятся, намекни, что ты в др. фирме востребован, думаю, они станут посговорчивей, но это лишь в том случае, когда ты станешь работать быстрее, ну, а чесать левой пяткой правое ухо все любят и хотят больших денег, но так не бывает.
Азамат Жакенов Не в этом дело. Во первых на моей работе мне подняли ЗП - на 3 тысячи рублей. Поэтому следующие повышения, если они будут будут аналогичного маштаба. Ну и прикиньте, сколько я буду получать допустим через года два - тысяч 40. Когда сейчас теоретически могу найти новое место и получать 50-55.

По поводу другой работы с быстрым темпом: представьте что вы работаете мерчендайзером (выставляете товар на полках в магазинах) - и вы получаете 30, при этом плотно работаете. Вы конечно же можете начать получать 45 тыс. делая ЕЩЕ больше. Но всему есть предел - от вашей загруженности пострадает ваша жизнь в целом. А задача зарабатывать больше умом, а не въебывая до потери пульса.
За большие деньги, надо напрягаться, за очень большие.... сильно напрягаться.... Или сиди на попе ровно за те деньги, что получаешь и не дергайся. Выбор за тобой.
Аман Искаков
Сейчас найти работу не просто. Да и на з. п. влияют много факторов, таких как специальность, образование, род занятий фирмы и так далее. Есть ли карьерный рост, поинтересуйся кто сколько получает и проговори с начальством об повышении оплаты труда.
Советую искать другую работу и уходить. Я работал 4 года в одной фирме, просил зарплату больше, ушел, когда по уходили остальные и никто не хотел работать, предприниматель повысил зарплату только в этом случае больше чем в 2 раза, ну и справедливости в этом нет, и на что то претендовать одному тяжело..
Есть много интернет ресурсов с поиском работы, много различных вакансий, и самое удобное это то что можно проходить собеседование по скайпу правда не на всех. https://www.vswork.ru
Попробуйте поработать таксистом. Почему бы и нет? Там зп не зависит не от чего. Вот тут можно попробовать себя в роли таксиста http://taxist.ru/
Igor Pavlenko
Читайте книги по бизнесу и будет вам счастье