Отношения
Как и почему мужчины становятся подкаблучниками?
Если женщина более властная, чем её партнер, то и получаются подкаблучники. Я бы отнес это к абьюзу. Как женский пол делает мужчин подкаблучниками: https://camalady.ru/otnosheniya/kak-sdelat-muzhchinu-podkabluchnikom/
в смысле становятся?
они такие с рождения, их такими сделали яжматери
мамаш своих тупых слушают!
Часто это стереотип семьи.
Мальчик видит, кто главный в семье и как выстраивать такие отношения подчинения. Свой "подвиг" эмансипации (освобождения) он не прошёл ни в 3 года (я сам), ни в подростковом возрасте (поиск себя), ни во взрослом состоянии.
Он может быть даже успешен в социуме, богат и т. д., но всегда по привычке ориентируется на мнение матери, жены и даже дочери. Матриархат.
Ну... если жену всё устраивают, и растут прекрасные детишки и... семья живёт и процветает.... то какая разница, кто кому подчиняется) Или нет не так.. Даёт права принимать решения
И кстати... то что мужик решился и женмился... В наше время уже ---плюс)
Дания Шафиева
а если мужа не устраивает?
брошенки - одиночки так воспитали сыночков... Они подчиняются только мамочке... Они пропустили в детстве урок взаимоотношения полов на примере папы и мамы.
Потому что их воспитывают мамы в одиночку. А женщина не может воспитать нормального мужчину.
Воспитание. Обычно материнское, без отца.
Инфальтильность, идёт из детства. Не раскрылся, не стал личностью. Жена давит и будет давить до тех пор, пока ему не надоест и он что нибудь поймёт для себя. Это уроки
Подкаблучник это как?
Им удобнее такая позиция, снимает с себя таким образом всю ответственность. Ты главная - ты и решай...
Это гены. Ген бабораба. передается от бабораба-отца баборабу-сыну.
Смотря что имеете в виду под словом подкаблучник.
каблучизм -- это характер. значит он чмo по жизни=_=