Отношения

Как поступить с женой?

В общем такая ситуация: женат без малого год, жена звонит своим родственникам чуть ли не каждый день, утром и вечером обязательно, суть в том что она сейчас поехала к своим родакам в гости и находится там уже 4 дня, она не удосужилась не разу позвонить мне, на днях она должна приехать, подскажите как мне правильно поступить в данной ситуации чтобы она поняла свою ошибку. Запрещать ей звонить им я не буду, ибо это было бы глупо с моей стороны. Прошу вчитаться и понять мою ситуацию) (и по возможности не писать бред не имеющего отношения к этой теме)
Spiny Hedgehog
Spiny Hedgehog
241
Для начала: почему ты сам не звонил? Решил пповерить, насколько она по тебе скучает? А она решила проверить тебя. Все. Финиш. Детсад. Ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок! Вы где живете? С твоими родителями? Или одни? Если с твоими родителями, то, возможно, ей дискомфортно с ними, поэтому она стремится пообщаться со своии родителями. Еще... что там у нее за ситуация с ее родоками? Это они ее не отпускают или она сама цепляется за мамкину юбку? По какой-то причине ей либо лучше в ее родной семье, либо она чувствует себя маминой должницей, что, мол, она не может бросить мать, и теперь до конца жизни должна ей отдавать некий долг, ведь она ее любила, кормила, поила, одевала, и если она теперь свалит к мужу, забыв о матери, то все-это предательство! Либо у нее с родоками особая связь, которой у нее нет с тобой, поэтому ей там лучше. Закатишь скандал-все испортишь. Чтоб решить проблему в семейной жизни, надо сперва понять свою супругу, а потом подумать, как ТЕБЕ изменить свое поведение, чтоб она изменила свое. Наше общение-это не более чем стимул-реакция. Какой стимул, такая и реакция. Если ввиде стимула будет скандал, а ей и так с тобой не комфортно, то этим ты лишь увеличишь ее рекцию-сбегание к мамуле. Подумай сперва, в чем причина ее такого поведения, может, ты сам ее достаешь? Типа не так готовишь, не так убираешь (или это делает, например, твоя мама, а ты и не замечаешь, как она твоей жене на нервы капает). Ну, или после свадьбы между вами не осталось никакой романтики, и так получилось, что о родителях она теперь думает больше, чем о тебе, потому что они ее любят, обращают внимание на нее, хвалят, а ты, например, только лежишь за теликом и командуешь. Главное, не подкрепляй плохое поведение. Не нравится тебе, что она так делает, то скажи ей, что тебе не нравится это, что ты хочешь, чтоб тебе было больше внимания. В самом ее общении с родителчми нет ничего плохого, если это вам не вредит. Например, нельзя выносить сор из избы. Поговори с ней о том, что плохо, когда она про тебя рассказывает родителям что-то плохое, потому что ссора пройдет, вы помиритесь, а с ее родителями-нет, и им будет казаться, чтт ты подлец, лишь затаился на время, ведь любой родитель свое дитя любит больше, чем его супруга, и всегда будет на стороне своего ребенка.
Ольга Митрова
Ольга Митрова
42 699
Лучший ответ
Spiny Hedgehog Вы абсолютно верно поняли мою ситуацию. Вы везде попали в точку живем с моими ролителями, я стараюсь сделать так чтобы она почувствовала что мой дом это и ее дом но в каждой семье свои обычаи и традиции когда я рассказываю ей о них она как негативно смотрит на это, у своей мамы она естественно чувствует себя комфортнее, я не могу разобраться в чем причина того что что со мной ей не комфотрно
вы сами ей не звонили. как вас накажем?
Damir Baihanov
Damir Baihanov
91 892
Spiny Hedgehog Дело принципа. Как я и писал когда она дома ей прост необходимо позвонить родственникам утром и вечером. А когда она у них. Обо мне так и вовсе забыла. Вот. Я и написал как ей обьяснить что для меня это так же важно как и для ее родствеников чтобы она звонила мне
Поставьте тариф безлимитный и пускай круглосуточно на нем нем висит!
Alexandra Sabadash
Alexandra Sabadash
93 545
Первые год полтора в молодой семье идет притирка. Это сложный период и не все его проходят сохранив любовь, понимание. Нужно с ней поговорить, выскаать свою озабоченность и переживания за нее, тк. время сейчас сложное. Договориться что бы она так не поступала. Взаимопонимание если между вами есть, то все верно поймет. Забота ведь о ней. Постепенно, незаметно "переламывайте" ее уже на лад своей собственной семьи, а не жить продолжать все еще проблемами той, в которой выросла. Пусть думает больше о вас двоих. Это все в Ваших руках. Мудро. Спокойно. Без шума.
Елена Никишина
Елена Никишина
65 113
выпороть
объяснить, что ты ей теперь самый близкий родственник)
Ю.
Юрец. .
76 897
Ну и что тут такого??
А сам почему не звонил?
И.
Илья ......ов
5 612
Тут только ты ошибку совершишь, дай ей с семьей пообщаться.
Игорь Марчук
Игорь Марчук
1 721
Spiny Hedgehog Я не запрещаю ей общаться с семьей, дело в том что она перестала звонить с тех пор как поехала в гости. Вот меня и ломает
Knock knock хах. Нет брат это лажа, для начала она точно у них была? Ты ведь уверен? Если да, то спроси что необходимо тебе звонить если она остаётся или что-то типа. И сказать что теперь она замужем если хочет жить дома и гулять пусть идёт домой, вообще-то и у вас с ней вроде семья ( этого не говорили я просто объясняюсь). Но ты прав чувак это действительно очень плохо, не оставляй просто так, будут последствия.
Елена Шишкина
Елена Шишкина
1 715
Spiny Hedgehog Я уверен что она находится у своих родителей это точно