Отношения

Добрый день, нужна помощ!

Уже довольно долго нравится одна девушка, назовём её Н
И вроде бы всё нормально складывалось, ходили гулять, проважал её, встречал.
Но в один прекрасный момент захожу в соц. Сеть и вижу от неё это сообщение (дальше дословно) - Привет. Нужно поговорить. В общем должна объяснить одну вещь. Ты классный парень, ты многое для меня делаешь, я это ценю и благодарю за это. Я очень хорошо отношусь к тебе, ты идеальный друг. Друг. Пойми, ты очень навязчиво в последнее время себя ведёшь, мне не комфортно. Не понимаешь слово "нет".Давай продолжим общаться как раньше, только без лишних уговоров типа о встрече или "я проведу". Не хочу тебя путать или обижать. Прости если что не так. (конец)
Прошла почти неделя с того дня и за эту неделю я понял что она для меня больше чем просто друг. Что делать в этой ситуации?
Ну в принципе, она тебе сама подсказала- будь менее навязчив! Я не знаю эту девочку, но поверь, многих откровенно раздражает излишнее внимание. Когда ей мороженку чуть ли не силком в рот пытаются запихнуть, это не каждая долго терпеть будет. Понятное дело, мороженка всего лишь метафора. Главное, смысл.

Если девушка нравится, понятно что от нее немного подгорает и так и хочется затискать ее в обнимку, но! Держи голову холодной, а эмоции в узде. Не проявляй какое-то время лишней заботы, не броди за ней повсюду. Раз она хочет видеть вас как друзей- хрен с ней, пускай пока видит. Соответствуй этому желанию, но и сильно в друзья не перетекай. А через какое-то время, пригласи ее (по-дружески) погулять (не навязчиво, спокойно), поговори с ней (как бы между делом) о вещах которые ей нравятся (не спрашивай, а именно поговори. Пусть знает, что ты знаешь ) и почаще делай чтобы она искренне улыбалась! Весели ее! Но не будь шутом. В меру все. Прояви к ней платоническое внимание, покажи что она интересна тебе как человек, личность. И потихоньку, помаленьку, так быть может и станете счастливой парой.

А вообще, вопрос интересный и довольно специфичный. Не то ты место выбрал, парень, чтобы за советом идти ))). Смотри по обстоятельствам, и не забывай про ее желания и чувства. Это тоже важно. Особенно для нее...

В остальном, удачи!
Анастасия Безукладнова
Лучший ответ
Ирина Тугаринова Спасибо большое за ответ, хотел бы уточнить про то, сколько именно времени не проявлять внимания и заботы..
Она с вами попрощалась. А то, что вы сейчас поняли, это важно только для вас.
Вам открытым текстом написали.... Можно просто прекратить отношения, а можно взять и звонить каждые 2 минуты, результат будет- вы в черном списке, враг и вместо нейтрального отношения будете вызывать отвращение. Я бы посоветовала поблагодарить за знакомство и больше с ней не общаться
Андрей ?
"Вода камень точит"
мягкий знак поставь в слово помощь
Яна Свердлова
Факт, ты слишком навязчивый. Это очень сильно отталкивает девушек, они слишком свободолюбивы.
Небось постоянно о ней думаешь, постоянно ждешь ответы от нее, игноря свои дела.
Ирина Тугаринова Боюсь что так оно и есть..
Ирина Тугаринова Но что с этим делать?
Забыть ее и ходить на свидания с другими.
Ирина Тугаринова Нет, такой вариант мне точно не подходит..
выскажи свои чувство к ней как к лучшому человеку в своей жизни может это затронет девушку если нечего не получится значит не судьба (без обид)