Отношения

Почему считают что ревность это что то постыдное?

Ведь когда человек ревнует это наоборот хорошо и он боится потерять вас, значит он вас любит, а искренной любви бывают редко
Любовь надо проявлять через заботу и доброту. А ревность начинается рот любви, но переходит в желание обладать человеком, а это уже одержимость. Ревнивый не котролирует себя и может убить на почве страстиВ желании не терять и быть рядом нет ничего постыдного, но нельзя переходиь грань
Вова Гайдар
Лучший ответ
я от такой "любви",сбежал через год, ты не понимаешь, что говоришь, либо не была в шкуре человека, которого ревнуют...
больная ревность на пустом месте это не доверие подозрительность поиск измены там где ее нет это плохо ты не веришь человеку значит сам не верный ...
Светлана
Ревность это признак неуверенного в себе человека и не доверюящего партнеру.
Ревновать - значит считать, что эта шлюха (шлюх) спит с первым встречным потому, что он (она) лучше ревнующего
Zeei Zeei
Ревность - это признак примитивно мышления, человек попросту не подавляет свои эмоции и чувства, на поводу их он может совершить тяжкие поступки . Такой человек к семье не пригоден, таким же успехом этот человек может пить, гулять и даже бить.
Gabit Rahimov
Ревность - это не постыдное, это глупое. Ревность разрушает отношения. Бабника (или шл*ху) ваша ревность не остановит от измены, он найдет, где когда и с кем вам изменить так, чтоб вы не узнали об этом, а верного человека это только раздражает, ведь его обвиняют в том, чего он не делал, т. е. считают его хуже, чем он есть на самом деле. Это все равно, что с тобой бы вечно рядом находился кто-то, кто периодически орал бы на тебя посреди улицы:" Ты украл из магазина трусы!! Как ты мог?!",а ты не крал... и тебе стыдно, неловко и неприятно, что тебя незаслуженно прилюдно поливают грязью, и все на тебя смотрят.
Олеся Таланова
Ревность — это не доказательство любви, это доказательство эгоистичной претензии на обладание. © Макс Люшер.
а как не ревновать современных женщин, если измена для них считается стильным поступком
Лариса Крайник
А если в паре кто то любит больше а другой просто это позволяет, то ревность тут скорее бесит чем умиляет
Valerijus Voronovas