Отношения
как мужика вылечить от алкоголизма???
очень талантливый но реализует только возможность бухать за чужой счёт....
кадировка или пить вместе
Евдокия Борисова
брательник.... кодировка не спасает.... другой уже в могиле 30 лет было
приучить к чаю. если начнёт чифирить, то алкоголь легче бросить. а потом бросить и чай. алкоголь заменить уксусом. огуречным рассолом. рассол снимает напряжение.
не бери дурного в голову и тяжелого в руки и все у тебя будет хорошо
Евдокия Борисова
у меня всё хорошо.. но я в ответе за того.. кого возбудила
Не излечимо, беги от него пока не поздно, всю жизнь поломает.
Евдокия Борисова
это брат
Трудная проблема. В такой ситуации можно применить три способа:
1. Заменить алкоголь.
2. Заменить мужика.
3. Самой стать талантливым психологом.
1. Заменить алкоголь.
2. Заменить мужика.
3. Самой стать талантливым психологом.
Иногда вера помогает (видел реальный случай), иногда сделанная по пьяни колоссальная ошибка и перенесённый стресс отрезвляют и включают силу-воли, тоже знаю один случай из жизни, бросил пить. Некоторым кодировка помогает, но не на долго и не всем. А некоторым не помогает ничего. Какой случай у вас, трудно сказать. Если сам не захочет, ничего не поможет. + если живет в такой среде, где через одного друзья, которые зовут выпить то... Так что тут под каждый случай индивидуальная стратегия. Ну и есть такие, которым уже ничего не поможет, они сами на себе крест поставили, а если сами на себя забили, то как ни старайся не помочь.
В Библии рассказывается также о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека». А в Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое». Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). В Библии также говорится о том, что вино помогает справиться с унынием (Притчи 31:6, 7).
Как видно, в Библии не запрещается употребление алкогольных напитков. Но в ней осуждается злоупотребление спиртным и пьянство. Так, Павел предостерегал христианских старейшин, служебных помощников и пожилых женщин от того, чтобы пить «большое количество вина», а также советовал Тимофею «употреблять немного вина» (1 Тимофею 3:2, 3, 8; Титу 2:2, 3). Всем христианам нужно помнить, что пьяницы «царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
Стоит учесть, что пьянство в Библии поставлено в один ряд с объедением; в ней сказано, что как того, так и другого следует избегать (Второзаконие 21:20). Если бы имелось в виду, что алкоголь нельзя употреблять вообще, разве это не означало бы, что и от пищи следует полностью отказаться? Скорее, здесь речь идет о пьянстве и обжорстве, которые осуждаются в Библии, а не об умеренном употреблении еды и спиртного.
Хотя в Библии не запрещено употребление алкогольных напитков, это не значит, что мы должны их пить. Есть немало случаев, когда стоит воздерживаться от алкоголя. Например, те, кто страдали алкоголизмом, прекрасно знают о том, как опасен может быть даже один глоток спиртного. Беременная женщина, возможно, захочет полностью отказаться от алкоголя на время беременности, чтобы не причинить вред плоду. А зная о том, как алкоголь влияет на рассудительность и быстроту реакции, водитель будет избегать всего, что может подвергнуть риску его жизнь или жизнь других людей.
Христианин не захочет стать преткновением для тех, кому совесть не позволяет употреблять алкоголь (Римлянам 14:21). Он поступает мудро, если воздерживается от спиртного, находясь в христианском служении. Стоит отметить, что в Божьем Законе, данном древнему Израилю, священникам запрещалось пить «вино и крепкие напитки» во время исполнения их священных обязанностей (Левит 10:9). Кроме того, если употребление алкоголя в стране запрещено или ограничено, христианин повинуется закону этой страны (Римлянам 13:1).
Хотя это личное решение — в каких количествах употреблять алкоголь и употреблять ли его вообще — Библия призывает нас к умеренности. В ней говорится: «Едите ли вы, или пьете, или другое что делаете, все делайте во славу Бога» (1 Коринфянам 10:31).
Ты ещё начни с ним жить. Ещё и талантливо тебя дубасить будет)))
Дать ему адски тяжёлый труд.
Евдокия Борисова
ой от этого нужен допинг и алгоголь самое то
его талант заключается в вымогании выпивки, ясно .. далеко пойдет
Сдать в утиль
никто не скажет ничего иного, кроме как поделится своим опытом успеха или неудач. Мне понравилось лечение каплями трезвости - это современный аналог колме, тем, что эти капли можно давать без ведома пьющего

Алкоголь токсичен, и даже небольшие дозы спиртного могут вызывать отравление. Оно не опасно только при условии, что интоксикация слабо выражена, а употребление спиртных напитков происходит редко. При регулярном употреблении спиртного, тяжелых симптомах отравления алкоголь негативно сказывается на состоянии здоровья, а у человека формируется зависимость. Употребление больших доз провоцирует тяжелую интоксикацию. В статистике смертности от отравлений на такие случаи приходится больше 60% (из них до 98% — случаи, когда человек не успевает получить медицинскую помощь). Вызвать нарколога при отравлении алкоголем можно в медицинском центре «НаркоДок». При срочном вызове врач приезжает к пациенту в течение часа. https://shansclinic.ru/vyvod-iz-zapoya/otravlenie-alkogolem/
Попробуйте обратиться в центр реабилитации Ковчег https://moscow.kovcheghelp.ru , там помогли моей сестре избавиться от зависимости, уверена, что и вашему мужу помогут. Специалисты оказывают полную моральную и физиологическую поддержку!
Кодировку не рекомендую, потому что моему мужу лично не помогла. Долго думали что делать, но потом нам порекомендовали реабилитационный центр Решение, где он проходил несколько месяцев программу 12 шагов АА. Да, это было долго, зато муж вернулся домой пол года и не пьет. Так что реабилитация действительно помогает, хотя я скептически относилась к ней изначально.
Евдокия Борисова
это брат ...с мужем всё о кей
Попробывать обратиться к психологу. Вот у него http://dobrovolskiydar.ru хороший метод лечения алкоголизма. Стоит рискнуть.