Отношения

Как не отвечать девушке о прошлых отношениях? (подробно в описании)

Ситуация такая, в институте нравится однокурсница Вика, мы с ней хорошо общаемся, пару раз ходили гулять вместе. Но когда общаемся в сети её время от времени беспокоит вопрос, а были ли у меня девушки, но самый каверзный это: нравится (нравилась) тебе Маша (её подруга)? Дело в том, что я действительно пытался с ней сблизится год назад, но ничего не вышло, она не соглашалась на свидания, холодно общалась, а тут пообщавшись с Викой, я понял, что этот тот самый человек, и вот я уже сколько раз просил не вспоминать о прошлом, она всё равно пишет, что этот вопрос всё ещё актуален, как его избежать или тактично ответить?
Можно найти 2 варианта ответа.
1. сказать, как есть. нравилась Маша, но с ней отношения не вышли, а ты не тяготеешь к тем, кто к тебе равнодушен. поэтому уже давно оставил эту симпатию в прошлом.
2. можно чуть приукрасить. сказать, что Вика тебе нравилась всегда, но казалось, что познакомиться с ней, надеяться на взаимность- было чем-то нереальным. так тебе казалось. а знакомство с Машей тебе представлялось более реальным, да, она была тебе симпатична, но так как это оказалось не взаимно, то ты быстро охладел к ней.
и что ты сейчас очень рад, что все-таки преодолел свой страх и вы сейчас общаетесь. скажи, что дорожишь общением с ней. и хочешь, чтобы у нее на душе было спокойно. ведь вы вместе.
Александр Никулин
Лучший ответ
Чулпан Шарипова Спасибо большое, ваш совет мне больше всего понравился, оба варианта хороши, но я больше склоняюсь ко второму. При следующей встрече обязательно сам начну с этого разговор, чтобы забыть уже эту тему. Сам потому что она говорит, что лично стесняется спросить, а в сети проще. Спасибо еще раз!
Наверное, они соперничают с Машей, и она хочет победить и быть единственной и лучшей. И хочет, чтобы вы сказали гадость о Маше, а она ей расскажет, и вы уже не сможете перебежать к Маше. Женское коварство.
Поэтому о Маше плохо не говорите (скажите: это ваша позиция), а хвалите эту девушку.
Честно ответь, что тебе одно время нравилась Маша, но потом ты сблизился с Викой и понял, что она самая замечательная девушка в мире.
ваша девица страдает комплексом своей неполноценности... наплачешься с ней ещё...совет... НЕ СПЕШИ!
Василий Ск