Отношения

Как реагировать на МЧ, если он раздражается из-за пустяков?

Как реагировать на МЧ, если он раздражается из-за пустяков? Упали очки на землю - сорвался. Сказала не то слово - сорвался. Не так лежит предмет - сорвался. Не согласилась с очередным мнением, который я уверена 100% что глупость - сорвался.
Добрый вечер! Объясните ему о том, что человек после подобной реакции становится грешным, неустойчивым, неуравновешенным, что он сам теряет здоровье от этого и Вы тоже теряете здоровье из-за его реакции. скажите что так себя вести глупо и необходимо контролировать свои реакции на жизнь, на людей, на обстоятельства.
скажите что в жизни важно чувство гармонии, что действительно важно это здоровье, счастье, настроение, любовь, чувства, дети и простые добрые дела. сорвавшись, его сердце будет разбито и он потеряет свою любовь. только в любви человек может не грешить, когда он добрый и нежный, ласковый, терпеливый, честный, ответственный, спокойный...
он у Вас дотошный, его нужно поправить и он станет лучше, осознает и исправится.
попробуйте почитать с ним Евангелие, он немного поменяется. попробуйте заняться йогой, помедитируйте вместе, запишитесь на йогу и он понемногу станет выходить из агрессивного состояния, негативного в позитив... Пусть все получится.
Айнур Назарбекова
Лучший ответ
Ты же сама его такого нервного себе нашла. Куда же ты смотрела?
От психически неуравновешенного лучше как можно дальше.
Muhtar Suleyman
Выбрать подходящий момент, поговорить о том, что с ним действительно происходит. НГавверрняка есть проблемы которые о пытается решить сам, а выглядит все будто срывается на мелочь
а, он всегда таким был? Раздражается ли он когда тебя рядом нет и ему хорошо?
как близко вы знакомы?
Психологи советуют обсуждать, что конкретно в действительности так раздражает человека. Но как такое реализовать на практике, я хз, потому что он точно будет сопротивляться разговору, это во-первых, а во-вторых, саму же не может не бесить, когда человек истерит на пустом месте и не может объяснить, что ему надо :D
Ещё бывает так, что человек не может уйти, хотя хочет, и начинает практически ненавидеть свою жену, скрываясь из-за каждой мелочи.